Nr. 2167 | Auktion 18.Juli 2015

Samstag, 18. Juli 2015

70 Ergebnisse
Positions-Nr.: 48

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4113, 4319 und 4118, Spur H0,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 26

RIVAROSSI Konvolut Eisenbahnen 1352, 1358, HR 2217 und 13878, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 36

ROCO Konvolut Lokomotiven 63392, 43816, 43180 und 43288, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 49

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4078, 4800 und 4872, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN großes Konvolut Museumwagen, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 25

TRIX Konvolut Eisenbahnen 22853, 22033 und 22054, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 54

REVELL u.a., umfangreiches Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 18

FLEISCHMANN 2 Zugsets 4893 und 4901, Spur H0,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 23

LILIPUT Konvolut Lokomotiven und Wagon, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 45

FLEISCHMANN sechs Lokomotiven 4010, 1321, 420, 4000, 4301 und 4016, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 46

FLEISCHMANN vier Lokomotiven 4375, 4141, 4181 und 4170, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 53

LIMA, MEHANO u.a., Konvolut Lokomotiven, Wagons und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 52

FLEISCHMANN umfangreiches Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 14

FLEISCHMANN Zugset "Personenzug der K.P. u. G.H. St.E., Epoche I", 4903, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 15

FLEISCHMANN Zugset "Personenzug der Deutschen Reichsbahn Gesellschaft", 4912, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 16

FLEISCHMANN Zugset "80 Jahre Deutsche Reichsbahn- Beschleunigter Personenzug", 4897, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Konvolut Wagons und Zugpackung,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 47

FLEISCHMANN vier Lokomotiven 4175, 4352, 4160 und 4235, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 50

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4810, 4094 und 4062, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 12

FLEISCHMANN Zugset "Preußischer Schnellzug", 4898, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 44

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4369, 1324 und 4124, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 60

BARBIE, KEN und SKIPPER, Fa. Mattel, 1960er Jahre,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 11

FLEISCHMANN F-Zug Zugset "Gambrinus" 4894, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

limitierte Sonderserie. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 33

ROCO Zugpackung 63362 mit S 3/6, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

Dampflok mit Tender BN 3601 der K.Bay.STS.B. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 37

ROCO Konvolut Lokomotiven 4133, E 7133, 04191 A und 4130, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

E-Lok BN 111 009-7, E-Lok BR E 7133, E-Lok BR Be 4/6 BN 12323 und E-Lok BN 144 509-7 der DB. Wohl in Originalkartons (1 Karton fehlt), min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 51

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4227, 4064 und 408601, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 41

FLEISCHMANN Schlepptenderlok 82 4139, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

Limitierte Sonderserie, BR P10 der P.St.E.V., BN 2811, grau/schwarzer Fotografieranstrich, Kohletender. Wohl im Originalkarton, gemarkt, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 68

TRIX umfangreiches Konvolut Loks und Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

u.a. Tenderlok BN 24 058, E-Lok BN V36 257, Personenwagen, Kesselwagen, Schwerlastwagen mit Kabeltrommel, dazu Kataloge. Tlw. gemarkt und in Kartons, besch., nicht überprüft

Positions-Nr.: 1

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 13

FLEISCHMANN Zugset "50 Jahre DB- Eilzug der 60er Jahre", 4896, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

limitierte Sonderserie mit Schlepptenderlokomotive BN 38 3346 und 4 Wagons. wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 17

MEHANO train line vier Zugsets, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 2x "Baltimore & Ohio", "TGV Duplex" und "BOSTON EXPRESS". Wohl in Originalkartons, l. besch, nicht geprüft.

Positions-Nr.: 28

PIKO/RÖWA drei Lokomotiven, E-Lok 191; BR 01(5), E-Lok E 63, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus RÖWA E-Lok BN 191 011-6; Piko 51070, BN E6308 der DB und Piko Schlepptenderlokomotive BN 01 0503-1. Gemarkt, in Kartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 32

ROCO Zugpackung Nostalgie-Personenzug der SBB, 43023, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus Schweizer Krokodil Ce 6/8und drei grünen Wagons. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 42

FLEISCHMANN zwei Lokomotiven 4033 und 4098, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

Zahnradlokomotive BN ELB 3, blau schwarz und Tenderlok BR 98 BN 98 811, schwarz. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 58

STEIFF großes Konvolut Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. als Bräutigam, in versch. Farben, min. besch.

Positions-Nr.: 24

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

gemarkt "...174". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., erg., H. ca. 30 cm

Positions-Nr.: 38

ROCO zwei Lokomotiven 63299 und 43337, Spur H0,

Ergebnis: 140 EUR

Dampflok "Glaskasten" T2 der K.P.E.V, BN 6081 und Dampflok "Zuckersusi" BR BBII BN 2508 der K.Bay.Sts.B. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Wagenpackung STEIFF 94267 Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

Kühlwagen und Steiff-Teddy. Gemarkt und bez. Göppingen Hohenstaufenstadt. In originaler Holzschatulle, Altersspuren, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 43

FLEISCHMANN zwei Lokomotiven 4115 und 4345, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

Dampflok BR 98 der DRG, BN 89 6225 und E-Lok Ae 3/6 der SBB, BN 10647. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 29

BACHMANN Konvolut Lok Union Pacific, Wagons und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

u.a. bestehend aus Gandy Dancer, American 4-4-0 Lokomitive Union Pacific, Old Time Coach Union Pacific, The DeWitt Clintion. Gemarkt, in Kartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 61

ALLAN, Barbie MIDGE und TUTTI, Fa. Mattel, 1960er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7

STEIFF Konvolut von sieben Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Teddybär Jackie und Petsy Replika 1927, Altersspuren

Positions-Nr.: 27

GÜTZOLD Konvolut Eisenbahnen Diesellokomotive BR 120 der DR u.a., Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus Diesellok BR V100 001; Diesellok BR 110 025-4 , Lok V180 059 der DR und BR 120, BN 120 245-6 der DR. Gemarkt, Kartons anbei, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 34

ROCO E-Lok 63773, "Deutsches Krokodil", Spur H0,

Ergebnis: 110 EUR

BN E 94 032 der DB, grünes Gehäuse. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 59

STEIFF Konvolut Teddybären und Katze, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. "Dicky" und ""Classic Teddybär", min. besch.

Positions-Nr.: 4

SCHILDKRÖT, MINERVA u.a. großes Konvolut Püppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

tlw. gemarkt, mit Ohrringen und Baströcken, l. besch.

Positions-Nr.: 35

ROCO E-Lok 43738, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

BN 1020 010-3 der ÖBB, oranges Gehäuse. Wohl im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 39

ROCO umfangreiches Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Güterwagen 46210, Kesselwagen 46188, SBB Personenwagen 44341. Wohl meist in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 30

ROCO Zugpackung 43067 TEE-Dieseltriebwagen, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Diesel-Zug VT 11.5 BR 601. Wohl in Originalverpackung, min. besch, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 5

STEIFF Konvolut Tiere auf Rädern, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Record-Teddy, Galopp-Teddy und zwei Elefanten. Knopf im Ohr, Fahne, meist Brustschild, Alterssch.

Positions-Nr.: 10

ZEUKE u.a., Konvolut Loks und Wagons, Spur TT,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 70

FALLER, BURGER, BUSCH u.a. umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 6

STEIFF Konvolut von fünf bunten Bären, 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Knopf im Ohr, meist Fahne und Brustschild. U.a. Teddy Replika von 1908, Altersspuren

Positions-Nr.: 31

ROCO Zugpackung 43048, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

bestehend aus E-Lok BN 20011 und vier grünen Wagons. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN E-Lok 3033 und Lötschbergbahn 4218/4219, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

E-Lok BN 141 207-1, grünes Gehäuse. Dazu 2 BLS Schnellzugwagen, 1.u. 2 Klasse, blau-beige, bez. Gemarkt, wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 40

FLEISCHMANN Schlepptenderlok "Mikado", 1367, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

amerikanische Dampflokomotive, bez. "Union Pacific" auf Tender. Gemarkt, min. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 9

HERMANN, KÄTHE KRUSE u.a. Konvolut Teddys, 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

tlw. Plomben, Etiketten. Bär mit Schulbank, farbig, min. besch.

Positions-Nr.: 3

KÄMMER & REINHARDT kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 62

STEIFF Super Molly Schwein und Molly Schwein, 1980er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 72

BARBIE Kleidung und Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Telefon, Sonnenhut, Schuhe, Plattenspieler, Kleider, min. bespielt

Positions-Nr.: 2

KÖNIG & WERNICKE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 56

STEIFF Watch-Teddy, 1991,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 55

Laterna Magica, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Blechgehäuse, versch. Glasstreifen, besch.

Positions-Nr.: 69

STEIFF Replica Teddybär von 1909,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 8

STEIFF Konvolut von fünf Tieren und Katalogen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Handspielpuppe Bär, Maus Pieps und Hase. Dazu Sammlung Steiff-Kataloge, besch.

Positions-Nr.: 71

ELASTOLIN, LEYLA u.a., Konvolut Bauernhoftiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 66

STEIFF/ SCHLEICH, Konvolut Figuren, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 28 EUR

Positions-Nr.: 63

MINERVA, SCHILKRÖT u.a., Konvolut Puppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

tlw. mit Schlafaugen, tlw. gemarkt, besch.

Positions-Nr.: 57

"Knopf im Ohr. Die Geschichte der Margarete Steiff GmbH",

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 64

Hübsches Puppenservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR