Mit 2 Türen, 1 Schreibklappe und 1 Schub, innen 3 Schübe, 3 Fächer und 1 Tür, intarsiert, Schlüssel anbei, ca. 136 x 65 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf Metallfüßen, ca. 82 x 216 x 86.
7-flammig, Messinggestell mit flroalem Dekor und facettiertem Glasbehang, elektrifziert, H. ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit 4 Schüben, Front konkav-konvex-geschwungen, mit messingfarbenen Metallgriffen, Schlüssel anbei, ca. 80 x 90 x 52,5 cm.
Mit 3 Schüben und Beinen auf Rollen, frontseitig mit feinen Bandintarsien, Schreibplatte mit grünem Lederbezug, ca. 81 x 121 x 62, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit klappbarer Tischplatte, ca. 73 x 110 x 45 (aufgeklappt 145), Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Schnitzdekor, H. ca. 83 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Schliffdekor, ca. 110 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-flammig mit volutenartigem Blattdekor, H. ca. 46, elektrifziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kommodenteil mit 5 Schüben und 2-türigem Vitrinenaufsatz, mit geschweiftem Dekor, Schlüssel anbei, ca. 220 x 160 x 45 cm, Gebrauchsspuren.
2-flammig mit volutenartigem Blattdekor, H. ca. 67, nachträglich elektrifziert, Tüllen wohl erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, rep., Funktion nicht geprüft.
Aufklappbare Platte über profiliertem Mittelschaft mit 4 ausgestellten Beinen mit Tatzenfüßen, Platte mit Filzstoffbespannung, ca. 74 x 86 x 42 (ausgeklappt 84), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit figürlichem und floralem Schliffdekor, ca. 122 x 78, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Schlichter Rahmen architektonisch gegliedert, ca. 90 x 46 cm, minim. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche und intarsierter Rückenlehne, H. ca. 92
5-flammig, mit floralem Dekor und blütenförmigen Glasschirmen, elektrifziert, H. ca. 70 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 77 x 85 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Dekor und Facettschliff, ca. 144 x 63,5.
mit 6 Schüben und 1 Klappe, Schlüssel anbei, ca. 113 x 30 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor und Facettschliff, ca. 120 x 69,5.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Zargenschub und 2-schübigem Aufsatz, ca. 81 x 73 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Balusterförmiger Mittelschaft mit drei ausgestellten Beinen in Klauenfüßen endend, runde Platte mit Balustrade, H. ca. 64 x D. ca. 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Dekor und Facettschliff, ca. 76,5 x 67.
2-flammig mit Schwanenendekor, elektrifiziert, H. ca. 41, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit facettiertem Glas, ca. 65 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Innen und außen intarsiert, Schlüssel, Schloß und Inneneinteilung fehlen, ca. 40 x 23 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 67 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vielpassig geschweift, ca. 61 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türig, 3-seitig verglast, Schlüssel anbei, cal. 176,5 x 58,5 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Intarsien und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzfläche mit geprägtem Lederbezug, höhenverstellbar, H. ca. 46 x D. ca. 45, Alters- und Gebrauchspuren.
Geschweifte Kontur mit floralen Schnitzereien und kannelierten Vorderbeinen, Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 102, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Dekor, H. ca 87 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Platte mit Lederbezug und seitl. abklappbar, mit 2 Schüben und gedrechselter Verstrebung, ca. 47 x 90 (aufgeklappt ca 117) x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Dekor, H. ca. 86,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Schnitzdekor, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
4-tlg, aufwendig durchbrochen gearbeitet, ca. H. ca. 183 x 200, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 2 Schüben, ca. 77 x 76 x 45,5 cm, Rollen anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit geschweifter Kontur und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.