gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126 46". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, Stimme, l. besch., H. ca. 46 cm
Blech, lackiert. 1-flügelig mit imitierter Laterne. Gemarkt,l. besch., H. ca. 20 cm
Celluloid. Fester Kopf, blaue Augen, gemalter Mund, modellierte blonde Haare, l. besch., H. ca. 46 cm