Nr. 2167 | Auktion 18.Juli 2015

Samstag, 18. Juli 2015

57 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2825

Konsoltisch, wohl England 19. Jh., Mahagonifurnier.

Ergebnis: 190 EUR

Auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Zargenschub, ca. 77 x 85 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2826

Schreibschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nussbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 2827

Stuhl im Barockstil, Ende 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 75 EUR

Mit floralem Schnitzdekor, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2828

Beistell-Klapp-Tisch im englischen Stil, 20./21. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 2829

Ergebnis: 86 EUR

Positions-Nr.: 2830

Couchtisch im englischen Stil, 20./21. Jh., Mahagonifurnier.

Ergebnis: 80 EUR

Platte mit Lederbezug und seitl. abklappbar, mit 2 Schüben und gedrechselter Verstrebung, ca. 47 x 90 (aufgeklappt ca 117) x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2831

Servierwagen, 20./21. Jh, Eiche.

Ergebnis: 60 EUR

Mit 2 Schüben, ca. 77 x 76 x 45,5 cm, Rollen anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2832

Ovaler Wandspiegel, wohl England 20. Jh., Mahagoni mit Bandintarsien.

Ergebnis: 100 EUR

Ca. 67 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2833

Ovaler Wandspiegel, 20./21. Jh., goldfarbener Rahmen.

Ergebnis: 120 EUR

Mit facettiertem Glas, ca. 65 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2834

Wandspiegel, 21. Jh., goldfarbener Rahmen.

Ergebnis: 100 EUR

Vielpassig geschweift, ca. 61 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2835

Satz 2 Tischlampen, wohl 1960/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 2836

Pendelleuchte, deutsch um 1920, Metall.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2837

Dekorativer Deckenleuchter, deutsch 19. Jh., Metall/Keramik.

Ergebnis: 200 EUR

5-flammig, mit floralem Dekor und blütenförmigen Glasschirmen, elektrifziert, H. ca. 70 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2838

Satz 4 Stühle, LOUIS-PHILIPPE, süddeutsch um 1860, Nußbaum.

Ergebnis: 60 EUR

Mit geschweifter Kontur und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2839

2-tlg. Schreib- bzw. Spieltisch im englischen Stil, 20./21. Jh., Obstholz.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2840

Chiffoniere, 20./21. Jh., Kirschbaumholz.

Ergebnis: 170 EUR

mit 6 Schüben und 1 Klappe, Schlüssel anbei, ca. 113 x 30 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2841

Vitrine im Rokokostil, 20./21. Jh., Holz grün gefaßt.

Ergebnis: 100 EUR

1-türig, 3-seitig verglast, Schlüssel anbei, cal. 176,5 x 58,5 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2842

Dekorative Vitrinenaufsatzkommode im niederländischen Stil, wohl (Hurtado) Spanien 21. Jh, Holz silberfarben gefaßt.

Ergebnis: 240 EUR

Kommodenteil mit 5 Schüben und 2-türigem Vitrinenaufsatz, mit geschweiftem Dekor, Schlüssel anbei, ca. 220 x 160 x 45 cm, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2843

2-Sitzersofa mit Kuhfellbezug, 21. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Auf Metallfüßen, ca. 82 x 216 x 86.

Positions-Nr.: 2844

Prunkvoller Halbschrank in Boulle-Technik, deutsch um 1860, Holz ebonisiert.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2845

Aufsatzschreibtisch à trois corps, Kirchheim Teck um 1750, Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 2846

Klavierhocker, um 1880, Nußbaum.

Ergebnis: 90 EUR

Sitzfläche mit geprägtem Lederbezug, höhenverstellbar, H. ca. 46 x D. ca. 45, Alters- und Gebrauchspuren.

Positions-Nr.: 2847

Bauernschrank, Hohenlohe wohl um 1800, Weichholz farblich gefaßt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 2848

Bauernschrank, Hohenlohe 19. Jh., Weichholz farblich gefaßt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR