Ovale Platte über balusterförmigem Mittelschaft mit drei ausgestellten Füßen, ca. 75 x 43 x 33, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 gedrechstelten Beinen mit Zargenschub (ohne Schlüssel) und Verstrebungen, ca. 75 x 53 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Fuß in Lyraform mit 4 ausgestellten Beinen, ca. 69 x 62 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, ca. 66 x 50, Gebrauchsspuren.
Runde Platte auf gedrechseltem Mittelschaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 68 x D. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit profiliertem Mittelschaft und drei ausgestellten Füßen, ca. 59 x 45 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
In Form eines barocken Altarleuchters, H. ca. 86, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
8-eckige Platte auf 4 gedrechselten Beinen, mit Ablagefach, ca. 64 x 73 x 73, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Ca. 76 x 68 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 spiraliggewundenen Beinen mit Verstebungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Form auf 4 gedrechselten Füßen, mit Stoffbezug (besch.), H 15/L 31,5,
schlanke Form mit oktogonaler Tischplatte und kreuzförmigem Fuß dunkelbraun gefasst, H 75
Auf 4 Metallbeinen, heller Sitz- und Rückenfläche, H. ca. 85,5, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 69 x 73 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
Vorderbeine mit gedrechselter Querstrebe, Sitzfläche mit Muschelornament, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, gedrechselter Zierrat, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren.