Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

 

Samstag, 7. Oktober 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 80

CHRISTIAN BAUER Solitär

Ergebnis: 2.000 EUR

mit Brillant ca. 0,8ct., WEIß/VS, GG/ WG 18K, geschwungene, moderne Form, W: 55.


Positions-Nr.: 70

Paar Einhänger für Ohrstecker, mit Diamanten,

Ergebnis: 1.900 EUR

sechs Navette- und 6 Brill.-Diamanten von zus ca. 1,6 ct., WEISS, VSI - SI, zwei Diamanttropfen von zus ca. 1,7 ct, Fancy Yellow/Orange (beh.), Platin, Länge ca. 4,5 cm


Positions-Nr.: 82

Anhänger WG 18K mit Aquamarin,

Ergebnis: 1.890 EUR

ovalfac., feine Qualität mit ca. 4,6ct., ein Brill. ca. 0,17ct., WEIß/VS, verdeckte Durchziehöse an Schlangenkette WG 14K. Unikat, massive Verarbeitung.


Positions-Nr.: 72

Gliederkette, NIESSING,

Ergebnis: 1.800 EUR

Palladium und GG 18K, Länge ca 52 cm.


Positions-Nr.: 1

Diamantkette mit Zuchtperlen, Unikat,

Ergebnis: 1.650 EUR

zahlreiche facettierte braune Diamanten in Würfelform, teils mit natürlichen Frakturen, 7 Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11 - 11,5 mm, Zwischenteile und Schließe aus Gold, Sonderanfertigung, NP: ca. 6.000...


Positions-Nr.: 81

KURTZ Ring mit Tansanit

Ergebnis: 1.600 EUR

(9,5x7,49xH5,59mm) oval facettiert in GG 18K und PLATIN handgearbeitet, W: 53-54, mit Kaufbeleg Kurtz 2003, NP: 3600,-€


Positions-Nr.: 68

Paar Klappcreolen mit Diam.-besetzten Einhängern

Ergebnis: 1.010 EUR

besetzt mit ca. 100 Diam.-Brillanten von zus ca 1.08 ct, bez. "WEMPE", 18K WG


Positions-Nr.: 325

BOTTEGA VENETA, Kette mit KPM-Anhänger,

Ergebnis: 960 EUR

Porzellanmedaillon Sonderauflage aus dem Jahr 2013 zum 250. KPM-Jubiläum, limitiert auf 30 Exemplare, umgeben von braunen Zirkonia Swarovski Steinen, Kette Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 65 cm, mit...


Positions-Nr.: 118

MORIAH Ring mit "Jerusalem Stone",

Ergebnis: 950 EUR

zahlreichen kleinen Brillanten und Tsavoriten, WG 18K, signiert, Limited Edition (Nr. 1/7) des Israel Diamond Center (IDC), RW 55.


Positions-Nr.: 66

CAPOLAVORO Collier mit zwei Anhängern,

Ergebnis: 800 EUR

Rauchquarz mit 28 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0.14 ct.; ein Brillant von ca. 0.25 ct und 12 Diam.-Brillanten von zus ca. 0.24 ct., 18K RG, mit Box und Zertifikat


Positions-Nr.: 6

Tahiti-Zuchtperlenkette endlos geknotet,

Ergebnis: 240 EUR

semi-barocke Form mit Wachstumsmerkmalen, ca. 7 - 12 mm Perlen (teils Peacock), Länge ca. 120 cm