Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2412 | Auktion 07. Oktober 2017

 

Samstag, 7. Oktober 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
76 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3656

LOUIS VUITTON edle City/Businessbag.

Ergebnis: 1.560 EUR

"VOLTA", NP. ca. € 3.800,-. BESTER ERHALT!! Edles Modell aus softem Tourillonleder, Naturnarbung, schwarz. Dekoratives LV-Emblem auf Überschlag. Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Schönes Innenlebe...


Positions-Nr.: 3669

LOUIS VUITTON chice Umhängetasche.

Ergebnis: 1.000 EUR

"TULUM MM". SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Citybag mit Zipper, Vorderfach mit großem, ovalem Überschlag, wertiger goldfarb. Drehverschluss u. Zierelemente. Monogram Canvas. Rindsledereinfass...


Positions-Nr.: 3642

LOUIS VUITTON begehrte Schultertasche.

Ergebnis: 950 EUR

"ARTSY GM".Akt NP für ARTSY MM € 1460,-. SCHÖNER ERHALT!! IT-BAG!! Geräumiges Modell, leicht bauchige Form durch tiefe Falten in Seitenteilen. Monogram Canvas. Gepolsterter Griff, Bogensegment mit L...


Positions-Nr.: 3620

CHOPARD hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 840 EUR

NP ca. € 2.000,-."BOLOGNA".NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! Klares Design, gefächerte Seitenpartien, mit Button fixierbar. Offene Innenfächer, Zipper-Mittelfach. Sep. Schulterriemen. Strukturiertes kräfti...


Positions-Nr.: 3611

MONTBLANC edles Schreibgeräte-Set in Lederetui.

Ergebnis: 720 EUR

NP ca. € 1.700,-. "BOHÈME NOIR". BESTER ERHALT!! Federhalter, Rollerball, Kugelschreiber. Edelharz schwarz, schwarzer synthet. Edelsteinbesatz an Clips, silberfarb. MONTBLANC-Sternintarsien. Drehmecha...


Positions-Nr.: 3640

TOD´S hochaktuelle Henkeltasche.

Ergebnis: 720 EUR

NP ca. € 1.500,- EXTRAVAGANTES MODELL MIT APARTEM SCHLÜSSELRING-TASCHENANHÄNGER/PELZ,LEDER. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Querformatig. Ziernoppenbesatz/Steppungen. Kräftiges Glattleder, bordeaux. Staubb. ...


Positions-Nr.: 3635

LOUIS VUITTON aparte Schultertasche.

Ergebnis: 600 EUR

"GALLIERA MM". 2008. Lässige Citybag. Monogram Canvas, Rindslederpartien, goldfarb. LOUIS VUITTON- Messingplakette. Leichte Patina. Box u. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3612

MONTBLANC luxuriöser Füllhalter.

Ergebnis: 590 EUR

"FRIEDRICH SCHILLER". WRITERS EDITION 2000, LIMITIERT. BESTER ERHALT!! Kappe Bernsteinfarb., Weimarer Klassik. Schillers Unterschrift. Gravierte Feder, 750er Massivgold, Tell-Armbrust. Orig.-Box, Serv...


Positions-Nr.: 3658

WATERMAN edler Füllhalter.

Ergebnis: 540 EUR

18 k GG, 28,4 g. SCHÖNER ERHALT!! Feine Fadenguilloche-Struktur. Konverter. Orig.-Box. Patronen.


Positions-Nr.: 3659

WATERMAN edler Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 540 EUR

18k GG, 25 g. SCHÖNER ERHALT!! Feine Fadenguilloche-Struktur. Box.


Positions-Nr.: 3600

MONTBLANC edles Schreibset "Meisterstück Solitaire", Silber 925/-;

Ergebnis: 520 EUR

Füllfederhalter No. 146, Silber canneliert mit goldfarb. Details, Feder WG/GG 18K, Kugelschreiber im gleichen Design, beide Teile mit etwas Gebrauchsspuren und Namensgravur.


Positions-Nr.: 3643

LOUIS VUITTON beliebte Henkeltasche.

Ergebnis: 500 EUR

"SPEEDY 30". Akt. NP € 760,-. IT-BAG!! Monogram Canvas. Schloss vorh., Schlüssel fehlt. staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3681

S. T. DUPONT ausgefallenes Feuerzeug

Ergebnis: 480 EUR

in Schwarz mit figürlichem Motiv und Schriftzug "Punch". Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen, leichte Kratzer.


Positions-Nr.: 3633

PRADA aparte Henkel/Umhängetasche.

Ergebnis: 440 EUR

SCHÖNES, GERÄUMIGES MODELL!! Cityshopper/Businessbag. Leicht glänzendes, schwarzes Leder mit goldfarb. Zierbeschlägen. Schulterriemen an Karabinern. Innenfutter Veloursleder, sandfarb. (Leichte Rouges...


Positions-Nr.: 3646

LOUIS VUITTON imposanter Koffer.

Ergebnis: 440 EUR

"STRATOS 70". Geräumiger Softcase. Canvas Monogram. Umlaufender Zipper, Textilriemen mit Lederpartien/Schnallen. Innenraum mit Spanngurten, offenes Fach. Schloss/2 Schlüssel vorh. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3686

CÉLINE hochaktueller Shopper.

Ergebnis: 440 EUR

"PHANTOM CABAS". BESTER ERHALT!! Klares Design. Geräumige offene Citybag mit integrierter Zipperpochette, 2 offene Unterteilungen. Fein strukturiertes Leder, taupegrey.


Positions-Nr.: 3608

GUCCI lässig-elegante Hobobag;

Ergebnis: 395 EUR

schwarz, angenehm weiches Leder mit Besatz und Schultergurt aus kräftigem Leder mit goldfarbener Monogrammschließe, Durchzugsriemen mit Quasten, minimale Gebrauchsspuren, SB anbei.


Positions-Nr.: 3644

PRADA aparte Schultertasche.

Ergebnis: 390 EUR

ERHALT!! Geräumige Citybag. Markante silberfarb. umlaufende Zipper. PRADA-Plakette auf Taschenfront. Henkel an Karabinern. Softes schwarzes Glattleder. Staubb. vborh.


Positions-Nr.: 3677

LOUIS VUITTON begehrter Weekender.

Ergebnis: 390 EUR

"KEEPALL 55", IT-MODELL!! Softe Reisetasche in XL-Bowlingbag-Form. Gut erhaltenes Vintagemodell, Koll. 84. Monogram Canvas.


Positions-Nr.: 3637

BOTTEGA VENETA sportlich elegante Schultertasche.

Ergebnis: 360 EUR

SCHÖNER ERHALT!! EXZELLENTES LEDER!! Dezentes Design, Beutelform, geflochtene Henkel, Zipper-Außenfach. Naturgenarbtes, sehr softes Leder, schokobraun. Innenfutter Veloursleder, sandfarb.


Positions-Nr.: 3655

GUCCI attraktive Hobo-Bag, ca. 40x25cm;

Ergebnis: 360 EUR

naturfarbener Logo-Canvas mit goldfarbenen Horsebit-Details und goldmetallic Lederelementen, RV und Textilfutter, NEUWERTIG! NP: €725.-, SB und Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 3684

LALIQUE begehrter Flacon/ Eau de Parfum.

Ergebnis: 360 EUR

"PANTHÈRE DE LALIQUE". EDITION LILITEE 2004. 100 ml Eau de Parfum. NP ca. € 810,-. BESTER ERHALT!! Prächtiger Kristall-Flacon signiert u. nummeriert, A 116. Eleganter Herrenduft. Orig.-Box, Zertifika...


Positions-Nr.: 3667

MONTBLANC u. MERCEDES BENZ Konvolut Schreibgeräte, 3tlg.:

Ergebnis: 340 EUR

2tlg. Set MONTBLANC "Meisterstück" bestehend aus Kugelschreiber u. Drehbleistift in Schwarz m. vergoldeten Details, Montblanc Etui u. Anleitung anbei. 1 Füller MERCEDES BENZ mit roten, schwarzen und g...


Positions-Nr.: 3682

GUCCI chice Clutch/Pochette.

Ergebnis: 264,99 EUR

BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Querformatig. Zipper mit wertiger goldfarb. Ankerkette, Trensenmotiv u Lederquaste an Zierhülse. Genarbtes schwarzes Leder. Staubb. vorh.