beginnend mit einer Dienstauszeichnung 9 Jahre für treue Dienste bei der Fahne.
vz./berieben, 24,82 gr. Silber rau (900er).
Winterfeldt No. 23, 1813/1913, Silber, 19,25 Gr. rau.
dabei u.a. Charlottenkreuz, Mutterkreuz, Altersspuren, besch.
Epauletten und weiteres anbei, Besichtigung wird empfohlen! Altersspuren, besch.
wohl alle vor 1945, auch viele Baden-Württemberg Motive! Besichtigung lohnend!
sowie weitere diverse Fotos, ebenfalls aufgerollt, anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.
an die verbündeten Mittelmächte Österreich-Ungarn, Deutschland und Türkei im I. Weltkrieg, datiert '1914/16', Altersspuren, besch.
'Heinrich & Co. 1938, 'Rosenthal 1941', bestehend aus 4 Schüsseln, 1 ovalen Platte und 1 Sauciere, Altersspuren, besch.
dabei Thematik Olympia 1936, Oberschlesien, Turn- und Sportfest Breslau 1938. Altersspuren, besch.
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst am Band
genau vor 100 Jahren fand die Weihe des Denkmals statt, sehr schönes Objekt aus aktuellem Anlass der Jubiläumsfeierlichkeiten, Altersspuren, besch.
dem Gefreiten Friedrich Laubensdörfer, Zinndeckelmontur, Lithophanie (besch.), H ca. 30
dabei Aufnahme Königin Charlotte 1913.
Zigarettenbilder Album vom Bilderdienst Dresden.
Fundgrube mit Empfehlung zur Besichtigung, Altersspuren, teils besch.
Fundgrubencharakter, Besichtigung empfohlen, Altersspuren, besch.
anlässlich des Münchener Abkommens zwischen Großbritannien, Frankreich, Italien und Deutschland, weiteres Foto anbei, Altersspuren
22.-30. Juli 1933', Hersteller: Gerhard Unger, Wilkau i. Sa., Altersspuren, besch.