mit 315 "Wirklichkeitsaufnahmen", altersentsprechend, gut erhalten.
Scheide leicht gedellt, Altersspuren, beschädigt, L ca. 40 cm
Holzgriff, Scheide rostfleckig und gedellt, Altersspuren, beschädigt, L ca. 53 cm
Scheide rostfleckig, Altersspuren, beschädigt, L ca. 95 cm
Scheide rostfleckig und gedellt, Altersspuren, beschädigt, L ca. 100 cm
Pergament, Siegel fehlt. Aussteller ist ein gewisser Hans Herschlin von Gruenen Mettstetten. Siegler der Urkunde ein Junker Dym von Dettingen. Mehrfach gefaltet, Altersspuren, beschädigt
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Hitler in Parteiuniform und Mantel, rücks. Herstelleretikett und Bezeichnung 'Der Führer - Gemälde von Willy Exner'. Ca. 24 x 19 cm, Altersspuren, rücks. Befestigungsreste
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
versilbert, spiegelglanz
rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
ca. 35 mm, 20 g, vz
und patriotische Hindeburg-Medaillen. Erhalt verschieden. Bitte ansehen!
Medaille 'Lerne leiden ohne zu klagen', Erhaltungen unterschiedlich
Wilhelm König v. Württemberg, ca. 45 mm, 54, 5 g, ss, Rf.
zu Wiesbaden 1846, Bronze, ca. 41 mm, 29,8 g, ss, Rf.