gestaltete Jubiläumssammlung in 4 Vordruckalben. Sehr hoher, ehemaliger Einstandspreis. DIe Sammlung sollte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden.
Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu Weiteres.
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
keine Highlights, hauptsächlich Bund, bitte besichtigen
ohne Spitzen, aber interessant, z.b. DAP China, FP Mannheim / Heidelberg 1912, usw., besichtigung lohnend!
auch aus der Kreuzerzeit, dazu einige gestempelte Krönchen Marken Ausgabe 1906.
36 Euro frankaturgültige DEM/Euro Doppelnominale.
ohne Spitzen, dabei auch Sporthilfe, Sporthilfe-Entwürfe, etc.
einigen besseren Ausgaben der 50er Jahre.
Dt. Reich mit HAN, darunter viele Briefe und Karten
mit gestempelten Ausgaben, teils Farbvarianten.
mit besseren Ausgaben, am besten ansehen.
interessante Stücke, am besten besichtigen, Erhalt verschieden.
bitte besichtigen
Besichtigung wäre sinnvoll
welche ehedem teuer im Abonnement bezogen wurde.
(später auch zusätzlich postfrisch), lediglich ohne Heuss lumogen und ohne Heuss liegendes Wz.
Spanien und Malta. Bitte besichtigen.