Slg. Piloty 1280/1281, vz, späterer Abguss
ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
s/ss - ss, spätere Abgüsse. Besichtigung empfohlen!
ss, spätere Abgüsse
Friedrich I., 1523-1533, vz, späterer Abguss
1/2l-Glas, Klarglas mit eingeschmolzenem, spiralig verlaufendem 3-farbigem Band, Monogramm: 'FF', H. ca. 14, 1 mattierte Stelle, min. Best.
s und ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
Wurzbach 4432, geringer Rf., vz, späterer Abguss
geringe Rf., vz, späterer Abguss
Rolas 3105, vz, späterer Abguss
Slg. Julius 1295 (Silber), kleine Randfehler, fast vz, Originalabschlag
einige kleinere Rf., ss, es handelt sich um Abgüsse/Abschläge ca. aus der Mitte des 19. Jh., bitte besichtigen!
Slg. Goppel 555, Roll 23 Anm., mit Kupferstift, fast vz
Stemper 66, vz, späterer Abguss
davon 2 mit Kartenmaterial, wohl alle vollständig. Ordentlicher Zustand
1 Band Kartenmaterial und 3 Textbände. Bitte besichtigen! Ordentlicher Zustand