mit verschiedenen RLV bis MH 48. Bitte besichtigen.
Österreich ab 1945 mit Hitler überdrucken. Alles Postfrisch in 8 Alben. Hoher Katalogwert + Frankatur.
in großem Karton, meist modern.
dabei Konvolute Feldpostbriefe, empfehlenswert.
auch die gesuchte Airbus Karte 1988. P01
ganze Welt, viel Frankreich und DR
Auch Frankatur dabei.
Äußerst günstig angesetzt. Bitte Besichtigen.
(ohne Posthorn, anfangs mit Lücken), Bund gest. aus 1949/77, DDR ab 1952, Tauschmarken, usw. Vieles in gut erhaltenen Lindner Vordruckalben.
frankaturgültiger Marken: Schweiz 200/4 pstfr., Bund 2000/14 pstfr. sowie einige Blockausgaben, DDR Briefe, Album Bund gestempelt.
dazu Schachteln mit ETBs, weiterhin Vordruckblätter Lindner Bund
alleine die Alben rechtfertigen schon den Ausruf
aber auch 2 Alben Motive Weltraum
dazu ETB Berlin
meist 80er, postfrisch und gestempelt
1967 - ca. 88, einige Lücken, bitte besichtigen
im Schwerpunkt Deutschland nach 1945 ohne größere Spitzen.
etwas Ausland
in 6 Lindner Alben
hoher Frankaturwert
Dazu 1 Kiste Briefmarken.