auf das Kaiser-Wilhelm-Denkmal in Stuttgart sowie Versilberte Bronzemedaille o.J. (1870/71) auf das Nationaldenkmal auf dem Niederwald. Tlw. Rf. vz.
mit Rahmen, ca. 56 x 72 cm, Altersspuren
und weiterem. Bitte besichtigen!
Wielandt/Zeitz 230. Vorzüglich
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
Schale erinnert an das Bündnis der Mittelmächte mit dem Osmanischen Reich, mit Anschluß Bulgariens 1915, L. ca. 31, ber., Altersspuren.
Widmung seiner Angestellten anlässlich seiner Wahl zum Kardinal. Wurzbach 6295. Geringe Kratzer, ss
u.a. Bildbuch Reichsarbeitsdienst 'Schaffen für Deutschland', 'Der Große Befehl' hrsg. Oberkommando Wehrmacht, 'Neues Deutschland' und mehr. Dabei auch Literatur Deutsches Kaiserreich. Insgesamt 37 Bü...
mit Kuvert revers 'Der Vorsitzende des Staatsrates der Deutschen Demokratischen Republik'.
erläuterndem Text. Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen.' Verlag J. S. Schreiber Esslingen, 1886. Mit 195 kolorierten Abbildungen auf 30 Tafeln und 46 Text-Illustrationen. Ne...
Sterbender Krieger mit Fahne. Rs. Schrift, umgeben von den Wappen der 9 Kantone, die an der Schlacht bei St. Jacob 1444 beteiligt waren. Winz. Rf., vz
14. Dalai Lama), geb. 1935, mit Kuvert des Office of the H.H. The Dalai Lama
Postkarte rückseitig ohne Beschriftung, Reste von Klebespuren
Todesanzeige Josef Kammhubers, General a. D. von 1986.
über London (ca. 82 x 116 cm), b) Heinkel-Bomber He 111 über Warschau September 1939 (ca. 76 x 103 cm). Starke Altersspuren, Rahmen beschädigt.
teilweise am Dreiecksband. Altersspuren. Bitte ansehen!
ehem. Ministerpräsident Israels, 2 x
Maße ca. 11,5 x 11,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren
Bramsen 116, Wurzbach 6510. Mit Kupferstift, vz-st
Ansicht des unvollendeten Turmes. Rs. in 10 Zeilen Daten des Baus. Wurzbach 8907. Beigegeben ein gedrucktes Faltblatt der Zeit mit Informationen zum Münster. Stempelglanz
ähnlich mit dem des SS-Dolchs. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Köpfe des Königspaares na. links. Rs. Am Altar stehende Württembergia mit Kind. Kleine Rf., ss
und Ärzte. Sitzende Hammonia mit der Statue der Diana von Ephesos. Slg. Brettauer 2409. Minimale Rf., vz
Schützen-Bund, Landesschützen-Verein Württemberg sowie Schützengesellschaft Böblingen
insgesamt 6 Stück sowie Visitenkarte Gallands
1 Zinndeckel graviert, unterschiedliche Erhaltung
Fleckige Patina, fast vorzüglich
Altersspuren
völlig unwahr, dass ich einen Bunker in Utrecht gehabt habe'. Dazu Briefe mit Original-Unterschriften d. Generaladmirale Kummetz und Marschall sowie Brief von Seeoffizier Ruge.
Plakette Ausstellung FILATELICA Portimao 97 und weiteres. Bitte besichtigen!
Beigegeben der alte Zettel eines privaten Sammlers mit Auflösung der Abkürzungen auf der Medaille. In einem Etui der Firma G. Schiller & Sohn Hofgraveur Stuttgart. Die Rückseite vgl. Slg. Peus 492/493...
kleine Grußkarte an seine Schwägerin, datiert 1899. Mit Zeitungsartikel.
Sprache, Oktober 1944, Oslo/Norwegen. Selten.
c) Voss Kunstbilder 3 Bände, d) Wunder der Tierwelt, e) Aus Deutschlands Vogelwelt, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Eichenlaub, ehemaliger Generalmajor. Mit Widmung und Anschreiben 'Der Bismarck-Deutsche'. Datiert 1985
Alters- u. Gebrauchsspuren
ohne Band, Wilhelm II, 12,62 Gramm
1903; "Deutsches Recht. Ein Hilfsbuch.", Hrsg. W. Goetze. Zweiter Band 1913; "Der Bolschewismus. Seine Entstehung und Auswirkung.", Hrsg. W. Bley. 1938; "Bismarck. Eine Biographie.", Erich Marcks, 193...
in alter Pappröhre. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.
Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren
Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!
Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt
nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...
2 x autopen, nicht original.
mit dem Originaletui an Damenschleife, Etui berieben mit starken Gebrauchsspuren, bezeichnet 'Patriae ac Humanitati 1864-1914 K. D.'
(1797-1828). Vorzüglich. Mit Gutachten.