Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2327 | Auktion 27. Februar 2016

 

Samstag, 27. Februar 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 41

Autographen - Konvolut: Verschiedene Autographen Politiker, Schauspieler, Sportler und Weitere.

Ergebnis: 65 EUR

Unter anderem Heinz Rühmann, Leszek Miller, Alexander Kwasniewski, Donald Tusk, Viktor Juschtschenko, Julia Timoschenko, Romano Prodi, Pierre Pflimlin, König Abdullah II. von Jordanien, Max Schmeling,...


Positions-Nr.: 11

I. Weltkrieg - Bayernthaler 1914/16 mit innenliegendem Leporello, Steckmedaille,

Ergebnis: 60 EUR

mit doppelseitigen farbigen Papiereinlagen


Positions-Nr.: 17

Silbermedaille - Friedrich-Stoltze-Denkmal Frankfurt Main, Bergmann Hamburg,

Ergebnis: 60 EUR

ca. 26 g, fast prägefrisch, feine Kratzer


Positions-Nr.: 28

III. Reich - Konvolut: Sportabzeichen und Ehrenkreuz der Deutschen Mutter,

Ergebnis: 60 EUR

mit den dazugehörigen Miniatur-Abzeichen und Weiterem. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 44

Konvolut - 3 Auszeichnungen mit Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern

Ergebnis: 60 EUR

und Medaille 'Für Tapferkeit und Treue' Wilhelm II. von Württemberg. Dazu: 3 diverse Münzen. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 6

Teilermaschine zur Bestimmung der Entfernung zwischen Schussloch und Schießscheibenmittelpunkt,

Ergebnis: 55 EUR

Hersteller Rudolf Burger. In Holzkasten. Funktion nicht geprüft. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 10

Schatulle mit 16 Ordens-Repliken von GÖDE,

Ergebnis: 45 EUR

mit zum Teil Beschreibungen und Zertifikaten. Am besten ansehen!


Positions-Nr.: 37

Bundesverdienstkreuz am Bande mit Etui, bez. Steinhauer & Lück

Ergebnis: 42 EUR

Lüdenscheid. Etui beschädigt.


Positions-Nr.: 1

Silberschale, deutsch, 20. Jh., 800er Silber, mit Gravur '20.7.39' und graviertem Wappen

Ergebnis: 40 EUR

mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 5

Faksimile-Ausgabe der BIBLIA 1630, Kupferbibel Matthäus Merians des Coron-Verlags Stuttgart,

Ergebnis: 40 EUR

Großfolioformat 30 x 43 cm, 77 Faksimile-Kupferstiche Meister Merians und seiner Werkstatt. Vollrindleder-Einband, Echtgoldprägungen, Metallbeschläge. Leichte Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 34

Tabakdose mit Deckel, verziert mit Wappen und Porträt Kaiser Wilhelm I.,

Ergebnis: 36 EUR

Holz, innen mit Glas ausstaffiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt, H. ca. 32 cm (mit Deckel)


Positions-Nr.: 12

Medaille 'Schicksalswende 1933', preuss. Staatsmünze,

Ergebnis: 35 EUR

Silber .900 fein, ss-vz


Positions-Nr.: 25

III. Reich - Konvolut: Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Abzeichen zur Erinnerung an den 1. Mai 1936,

Ergebnis: 35 EUR

Feuerwehrabzeichen Frankreich 1936 sowie 1 x 10 Deutsche Mark 1972. Altersspuren. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 38

2 Medaillen - Limesmedaille 1938 Abschnitt Offenburg,

Ergebnis: 35 EUR

Schützenmedaille Preussen. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 27

2 einseitige Plaketten - Graf Tauentzien von Wittenberg

Ergebnis: 30 EUR

sowie Richard Wagner. D. ca. 19 / 11 cm. Altersspuren


Positions-Nr.: 9

Not- und Schmachtaler v. Wittig, Weimarer Republik.

Ergebnis: 10 EUR

Ca. 19,6 g rau, ss


Positions-Nr.: 31

Tragbare Medaille WK I - Einigkeit macht Stark, 2. August 1914,

Ergebnis: 10 EUR

Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach rechts, ss


Positions-Nr.: 35

König Ludwig II. von Bayern - Ganzer Karton mit diversen Souvenirs, Büchern, Wandtellern,

Ergebnis: 10 EUR

1 Flasche Sekt, CDs, Telefonkarten und Armbanduhren (Funktion nicht geprüft). Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 42

2 Krüge, Glas, mit Zinndeckelmontur, davon 1 mit Monogramm,

Ergebnis: 10 EUR

Altersspuren, beschädigt. Bitte ansehen!