Nr. 2327 | Auktion 27. Februar 2016

Samstag, 27. Februar 2016

55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1466

Briefmarken - BRD. Schöner Frankaturposten BRD. Ca. 1900,- €.

Ergebnis: 1.350 EUR

Frankatur in 6 Einsteckalben.

Positions-Nr.: 1445

Briefmarken - Deutsches Reich. Sammlung Deutsches Reich ab 1933 bis 1945.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1422

Briefmarken - Schweiz. Sehr sauber komplett geführte postfrische Sammlung Schweiz ab 1938 - 1986.

Ergebnis: 760 EUR

Blöcke ab Block 4 komplett. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1438

Dt. Reich - 1919/45, umfassender Sammlungsteil ungebrauchter Marken, meist gefalzt oder entfalzt, es ist auch ein Teil

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1439

Briefmarken - Schweiz. Tüte mit Schweiz postfrisch,

Ergebnis: 650 EUR

schöner Anteil Frankatur und FDC.

Positions-Nr.: 1420

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1433

Schweiz - Sehr schöne Sammlung Blöcke Schweiz. Vorhanden sind Schweiz Block 1 bis Block 22 in Postfrischer und gestempelter

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1423

Briefmarken - BRD. Sehr saubere Viererblock meist Eckrandsammlung ab 1949 - ca. 1976.

Ergebnis: 520 EUR

Unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 1427

Briefmarken - BRD. Schöner Bestand von 23 Jahrbüchern Bund.

Ergebnis: 480 EUR

Dabei 1981/82 + 1985. 1993 - 2004. 2006 - 2013. Guter Frankaturwert.

Positions-Nr.: 1446

Briefmarken - Deutsches Reich. Sammlung Deutsches Reich gestempelt ab 1933 bis 45.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1404

Briefmarken - Tüte mit interessantem Inhalt.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1426

Briefmarken - Österreich. Tüte mit schönem Posten Frankatur

Ergebnis: 400 EUR

in Versandtaschen der Post.

Positions-Nr.: 1443

Briefmarken - Berlin. Sehr sauber gesammelte Sammlung Berlin in postfrisch und gestempelt ab 1948 fast komplett bis 1963.

Ergebnis: 378 EUR

Positions-Nr.: 1429

Deutsches Reich - Deutsches Reich kompletter Satz Flugpostmarken Mi Nr. 378/84 in Postfrischer Erhaltung. Lediglich Mi Nr. 378

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1448

Liechtenstein - Schöner Posten Liechtenstein in kleiner Tüte mit schönem Bestand Liechtenstein Frankatur.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1425

Briefmarken - Frankreich. Sehr schöne postfrische Sammlung Frankreich ab 1937 - 72 komplett.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1447

Schweiz/BRD - Sammlung in 3 Alben mit schönem Frankaturanteil.

Ergebnis: 240 EUR

Ca. 300 € Frankatur.

Positions-Nr.: 1416

Briefmarken - Deutsches Reich. 2 Alben und ein Umschlag mit Belegen. Wertbestimmend ist das Album Deutsches Reich mit

Ergebnis: 216 EUR

Positions-Nr.: 1444

Briefmarken - BRD/Berlin. Leuchtturm Klemmbinder mit Vordruckseiten Bund ab 1949 und Berlin ab 1948.

Ergebnis: 200 EUR