Handaufzugwerk, Cal. 930. REVISION EMPFOHLEN (Zustandsbreicht für Werk anbei)! Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden u. Glas (Kratzer).
Automatic-Werk Cal. 28-255, Werk-Nr. 1301415, Geh.-Nr. 526798.
Box und original Rechnung anbei (Kauf 2014 / 5.750,- €), Aktueller NP ca. 6.500,- €
Lederband. Mit Bedienungsanleitung!
GG 18K mit Lederband, kompl. Überholung 2012, Beleg anbei.
Stahl mit Lederband.
Originalholzkasten, Bedienungsanleitung, CD und Rechnung (1999, NP: ca. € 1900.-) anbei.
Handaufzugwerk, Cal. Alpha 8925. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005! Boden graviert m. persönl. Widmung. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. F56059-178. Mit Box u. Bedienungsanleitung. Uhr hat Gebrauchsspuren, Lünette ist angeschlagen, Zeigerleuchtmasse löst sich ab.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Grünes Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 101M. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2006. KP: 1.240,- €!
Prominent hohes Gehäuse, D: ca. 42mm. Konkav abgebildete Weltkarte, Zeiger mit Planeten u. Stern. Minimale Tragespuren.
Nr. 1711A/30872.Original Papiere anbei. Vergoldung löst sich partiell ab.
Ref. 270619. Lederband mit Tragespuren (wohl Original), guter Erhalt!
Ref.Nr. IW 502213. Revision 5/2015 (Belege anbei). Etui u. Papiere anbei. D: ca. 42mm.
Automatic-Werk, Cal. B 01. Werk-Nr.: 3190399. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. allen Papieren, Kauf 02/2016 (5 Jahre Garantie!), KP: 7.990,- €!