Automatic-Werk, Cal. B 01. Werk-Nr.: 3190399. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. allen Papieren, Kauf 02/2016 (5 Jahre Garantie!), KP: 7.990,- €!
Automatic-Werk Cal. 28-255, Werk-Nr. 1301415, Geh.-Nr. 526798.
Lederband. Mit Bedienungsanleitung!
Stahl mit Lederband.
GG 18K mit Lederband, kompl. Überholung 2012, Beleg anbei.
Nr. 1711A/30872.Original Papiere anbei. Vergoldung löst sich partiell ab.
Ref. 270619. Lederband mit Tragespuren (wohl Original), guter Erhalt!
Originalholzkasten, Bedienungsanleitung, CD und Rechnung (1999, NP: ca. € 1900.-) anbei.
Handaufzugwerk, Cal. Alpha 8925. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005! Boden graviert m. persönl. Widmung. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. F56059-178. Mit Box u. Bedienungsanleitung. Uhr hat Gebrauchsspuren, Lünette ist angeschlagen, Zeigerleuchtmasse löst sich ab.
Handaufzugwerk, Cal. 930. REVISION EMPFOHLEN (Zustandsbreicht für Werk anbei)! Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden u. Glas (Kratzer).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Grünes Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 101M. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2006. KP: 1.240,- €!
Prominent hohes Gehäuse, D: ca. 42mm. Konkav abgebildete Weltkarte, Zeiger mit Planeten u. Stern. Minimale Tragespuren.
Ref.Nr. IW 502213. Revision 5/2015 (Belege anbei). Etui u. Papiere anbei. D: ca. 42mm.
Box und original Rechnung anbei (Kauf 2014 / 5.750,- €), Aktueller NP ca. 6.500,- €