Honolulu nach Berlin. Umschlag übliche Patina, eine Marke geringe Zahnbräunung (Gummi). Rückseitig Transit New York und Ausgabestempel von Berlin. Selten und attraktiv.
Stempel München 21.11.1857. Der Brief ging nach Wolfratshausen.
auf Briefhülle, aus Triest nach Florenz, Italien. Mittige Faltung der Briefhülle, diverse Transit-Ankunftsstempel. Michel Nr. 31 (2), 33. Dazu Konvolut Stempelmarken.
Stempel ohne Obligo. Auf der Rückseite Eigentumsstempel.
In dieser Qualität als Eckrand kaum zu bekommen.
postfrischer Erhaltung mit Prüfungsbefund Zenker. Eine Marke, die fast nie angeboten wird. Bitte besichtigen.
Alle Marken in top postfrischem Zustand. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 2700€.
Michel Nr. 52 I - 68 I in postfrischer Erhaltung. Es handelt sich um den Bandaufdruck. Alle Marken haben auf der Rückseite Alteigentumszeichen. Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
Jede Marke sign. Dr. Dub. Bitte besichtigen.
Es handelt sich um die Mi Nr. I/I - IV/I in postfrischer Erhaltung mit Bandaufdruck. Jede Marke sign. Schlegel. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
1948 mit Netzaufdruck. Mi Nr. I/II - IX/II. Es sind die Werte zu 1,3,4,5,6,20,42,60 und 80 Pf. Die Marken sind nicht geprüft und daher der Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
1 Sgr schwarz auf gelb. Sehr schön breitrandig mit Stempel Holzminden 23,11 (1856).
Block 1 ta mit Papier t in postfrischer Erhaltung.
Thüringen Block 1 x a in postfrischer Erhaltung. Bitte besichtigen.
Block 2 x in top postfrischer Erhaltung. Der Block ist aus der Druckplatte III.
Der Block ist aus der Druckplatte IV.
Leichte herstellungsbedingte Brüge auf der Rückseite.