Nr. 2368 | 26. November 2016 MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 26. November 2016

80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1481

BRD - ca. 100 Markenheftchen (davon 35 Sporthilfe und Diakonie),

Ergebnis: 50 EUR

dazu rund 50 Förderungs-Zertifikate der Stiftung Deutsche Sporthilfe.

Positions-Nr.: 1480

VR China - Umschlag, gut befüllt mit modernen Ganzsachen, Postkarten,

Ergebnis: 15 EUR

teils blanco entwertet, am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 1479

DDR - gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab 1949-1981.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1478

BRD - 2 Vordruckalben mit gestempelten Marken BRD ab 1949 bis 1973 bzw. bis 1979.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Davon 1 Sammlung ab 1949 komplett, die andere Sammlung mit Lücken.

Positions-Nr.: 1477

Berlin - gestempelte Sammlung von 1948-1979 im Lindner Vordruckalbum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1476

Alliierte Besetzung/ Französische Zone - Schaubek Klemmbinder mit gestempelter Teilsammlung Alliierte Besetzung und

Ergebnis: 220 EUR

Französische Zone. Dabei AM Post deutsche 80iger gestempelt. Baden-Blöcke 1 gestempelt. Altershilfe Block gestempelt. Alle Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1475

Briefe und Karten - kleiner Bestand von Karten und Briefen Deutschland.

Ergebnis: 40 EUR

Aber auch DR und Feldpost. Einige Propagandakarten. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1474

Schweiz - Stickereibogen postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 54 EUR

Dazu Einzelmarken und FDC.

Positions-Nr.: 1473

Berlin - kleine Schachtel mit MH und Blöcken Berlin.

Ergebnis: 55 EUR

Meist postfrisch, aber auch gestempelt.

Positions-Nr.: 1472

BRD - postfrische Sammlung ab 1996-2004.

Ergebnis: 60 EUR

Letzte Jahre sehr lückenhaft. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1471

Motive - kleines Einsteckbuch mit Motiven Malerei und Gemälde.

Ergebnis: 10 EUR

Marken und Blöcke sind postfrisch.

Positions-Nr.: 1470

Deutschland - Kabe Klemmbinder mit meist gestempelter Sammlung Deutschland.

Ergebnis: 120 EUR

Vorhanden Berlin, BRD und Deutsches Reich. Anfänge sehr spartanisch besetzt.

Positions-Nr.: 1469

Liechtenstein - schöne Sammlung Liechtenstein ab 1975.

Ergebnis: 100 EUR

Beginnend mit Falzmarken, ab 1984 postfrisch.

Positions-Nr.: 1468

Briefe Vorphilatelie und Altdeutschland - kleines Konvolut Briefe.

Ergebnis: 130 EUR

Dabei Württemberg, Sachsen, Bayern, Hamburg, Hannover. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1467

Italien - 1 Blatt Briefmarken mit Kirchenstaat. Meist gestempelt.

Ergebnis: 220 EUR

Sicherlich auch einige Neudrucke. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1466

BRD/DR - kleines Einsteckbuch und eine Mappe mit Marken BRD und DR.

Ergebnis: 65 EUR

Meist postfrisch. Dabei einige Eckränder. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1465

Briefmarken - DDR. Schöne postfrische DDR Sammlung ab 1949 - 62 im Safe-Vordruckalbum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 226 EUR

Einige wenige Werte Gummischäden. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1464

Briefmarken - DDR. Postfrische Sammlung DDR im KABE Klemmbinder ab 1949 - 1970.

Ergebnis: 220 EUR

Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.

Positions-Nr.: 1463

BRD - Tüte mit Sammlung BRD von 1949-99 in 3 Kabe Klemmbindern.

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 1462

DDR - Tüte mit Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern von 1949-1974.

Ergebnis: 54 EUR

Positions-Nr.: 1461

Briefmarken - DDR etwas SBZ. Sammlung DDR im Kabe Album. Beginnend mit etwas SBZ, Bl. 6 postfrisch, dann DDR ab 1949

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1459

Briefmarken - Berlin Sammlung mit einigen guten Anfangswerten. Z.B. Glöckensätze. Die Sammlung ist nicht komplett, mit

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 1458

USA - Einsteckbuch mit postfrischen Marken USA.

Ergebnis: 105 EUR

Dabei KB und Bogen.