dazu rund 50 Förderungs-Zertifikate der Stiftung Deutsche Sporthilfe.
teils blanco entwertet, am besten besichtigen.
Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
Davon 1 Sammlung ab 1949 komplett, die andere Sammlung mit Lücken.
Dabei Rotaufdruck, Grünaufdruck. Block 1 gestempelt mit Sonderstempel "Helft den Währungsgeschädigten". Stempel ohne Obligo.
Französische Zone. Dabei AM Post deutsche 80iger gestempelt. Baden-Blöcke 1 gestempelt. Altershilfe Block gestempelt. Alle Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
Aber auch DR und Feldpost. Einige Propagandakarten. Bitte besichtigen.
Dazu Einzelmarken und FDC.
Meist postfrisch, aber auch gestempelt.
Letzte Jahre sehr lückenhaft. Bitte besichtigen.
Marken und Blöcke sind postfrisch.
Vorhanden Berlin, BRD und Deutsches Reich. Anfänge sehr spartanisch besetzt.
Beginnend mit Falzmarken, ab 1984 postfrisch.
Dabei Württemberg, Sachsen, Bayern, Hamburg, Hannover. Bitte besichtigen.
Sicherlich auch einige Neudrucke. Bitte besichtigen.
Meist postfrisch. Dabei einige Eckränder. Bitte besichtigen.
Einige wenige Werte Gummischäden. Bitte besichtigen.
Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.
Es wurde postfrisch und gestempelt gesammelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Oft doppelt gesammelt, also postfrisch und gestempelt mit guten Anfangswerten. Bitte besichtigen.
postfrisch, Falz oder gestempelt. Dabei Michel Nr. 327/41 postfrisch, Marx Blöcke gestempelt, dazu einige Belege und ZB. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt. Sammlung geht bis 1977.
Dabei KB und Bogen.