Bitte besichtigen, da bestimmt Fundgrube.
Dabei sehr interessante Frankaturen und Stempel. Sicherlich Fundgrube. Bitte Zeit für die Besichtigung einplanen.
der BRD und Berlin mit hohem Anschaffungswert.
postfrisch. Dabei auch Blöcke und Kleinbögen.
Meist postfrisch.
70er - 90er Jahre in Vordruckalben.
Sehr hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
aber auch noch Frankaturgültige.
Weiterhin Pro Collect - Alben mit einigem Inhalt. Bitte besichtigen.
Auch großer Teil postfrischer Marken vorhanden. Gesammelt in 7 Vordruckalben. Bitte besichtigen.
Dabei die Werte von 1889-90 in Bogenteilen und Viererblocks. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
dabei die Jahre 1986-89 in Viererblocks bzw. in Bogenteilen. Riesenkatalogwert.
Enthalten sind die Jahre 1953-64/1973-75/1977-1979 und 1981-1986.
Meist mehrfach vorhanden. Karton ideal für Wiederverkäufer. Bitte besichtigen.
Dabei Marshall Inseln, Indien und andere. Bitte besichtigen.
Dabei auch ein paar gute Anfangswerte postfrisch. 1 Album mit Bogenteilen. Goße Anzahl Numisblätter ohne Münze. Zehnerbogen gestempelt vorhanden. 1 Album 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland.
Vorhanden sind die Jahre 1999-2011.
Die Sammlung geht von 1949-2007. Es fehlen einige kleine Werte. Der Posthornsatz ist nicht vorhanden, nur als Faksimilie. Sonst eine sehr schöne, weitgehend komplette Sammlung. Bitte besichtigen.
Dabei auch die Anfänge ab 1956. Auch einige Belege. Bitte besichtigen.