Deutsches Reich Dienst Michel Nr. 9-14 top postfrisch. Dabei Seitenrand und Oberränder.
postfrischer Viererblock, jeweils zweiseitig ungezähnt, Befund Jasch 2007, Michelwert 1000 Euro.
selten angeboten.
mit 3 Kreuzer Frankaturen, jede Marke voll- bis sehr breitrandig, bessere Entwertungen, wie Sattelstempel von Biberach, Urach, blauer Zweizeiler von Mengen.
in top postfrischer Qualität. Fotoattest Peter Jäschke.
meiste Werte sind farbgeprüft Zenker.
dazu ein Satz komplett gestempelt.
postfrische Erhaltung, Befund Paul 2010, Michelwert 500 Euro.
schöne Frankaturen, dabei Württemberg Rotkreuz mit Oberrand, Goethe Satz und Marken aus dem 3ten Freimarkensatz Württemberg.
in Zähnung 11. Marken sind postfrisch, Markwerte Typ I.
dabei Mi.Nr. 424, 547 VB, 651-59 und weiteres. 1 Sonderblatt Olympia 1936. Bei einigen Marken Gummimängel. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.