sehr gute Anfänge mit hohen Werten. Dann noch schöner Teil Kanalinseln, diese postfrisch.
postfrischer Qualität. Dabei MiNr. 529x-539x mit Attest, 556-64 Berufsstände mit Attest. Sehr schöner Blockteil Block 4-11. Bitte unbedingt besichtigen.
beginnend mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig und weiteres. Sicherlich Fundgrube. Bitte eingehend besichtigen.
mit postfrischen, gestempelten und Falzmarken der Französischen Zone. Gestempelte Werte sign. Auch postfrische Viererblöcke. Bitte besichtigen.
dabei Marxblöcke , Chinesen, Pieck, Persönlichkeiten, Freimarken Fünfjahresplan. Hier 1 Wert beschädigt.
eine Besichtigung wäre dringend anzuraten, da es sich hierbei sicherlich um eine Fundgrube handelt.
postfrisch und gestempelt. Dabei auch Besetzte Gebiete und Französische Zone. Noch 1 Buch USA. Bitte besichtigen.
Zusammenstellung auf zwei Vordruckseiten, dabei auch Neudrucke, Qualitäten sehr verschieden, am besten besichtigen.
postfrisch und gestempelt.
dabei auch Ganzsachen.
dabei auch Japan.
in sehr unterschiedlicher Qualität, ungebrauchte Marken teils festklebend, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
dabei auch Druckerzeichen.
vorwiegend Marken Deutsches Reich und Bayern gestempelt.
dabei auch noch Frankatur. Bitte besichtigen.
meistens als Eckrand. Kleiner Teil Berlin. Weiterhin 5er Streifen Rolle.
postfrische und gestempelten Marken. Bitte besichtigen.
ab ca. 50er Jahre. Keine Spitzen.
dabei USA, viel Übersee, CSSR, Polen und etwas Europa. Bitte besichtigen.
dabei WM 1990 und 150 Jahre Briefmarken.