Nr. 2410 | 28. Oktober 2017, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 28. Oktober 2017

27 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1430

England/ Kanalinseln - dickes Einsteckbuch mit England postfrisch und gestempelt,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1440

Deutsches Reich - sehr saubere und empfehlenswerte Teilsammlung Deutsches Reich aus dem Borek-Abo in einwandfreier

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1402

Schweiz / Liechtenstein - sehr schöne postfrische Teilsammlungen,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1404

Franz. Zone - gehaltvolles Einsteckbuch mit posfr. Blöcken,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1414

Deutschland - schöner Markenbestand in 4 Alben und 2 Blättern,

Ergebnis: 300 EUR

beginnend mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Danzig und weiteres. Sicherlich Fundgrube. Bitte eingehend besichtigen.

Positions-Nr.: 1407

BRD/Berlin - schöne postfrische Sammlung der Anfangsjahre Bund,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1421

Französische Zone - Einsteckbuch,

Ergebnis: 240 EUR

mit postfrischen, gestempelten und Falzmarken der Französischen Zone. Gestempelte Werte sign. Auch postfrische Viererblöcke. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1429

DDR - kleines Steckbuch mit nur postfrischen Ausgaben,

Ergebnis: 162 EUR

dabei Marxblöcke , Chinesen, Pieck, Persönlichkeiten, Freimarken Fünfjahresplan. Hier 1 Wert beschädigt.

Positions-Nr.: 1411

Alle Welt - interessanter Schuhkarton mit Tütenware,

Ergebnis: 110 EUR

eine Besichtigung wäre dringend anzuraten, da es sich hierbei sicherlich um eine Fundgrube handelt.

Positions-Nr.: 1435

Deutsches Reich, Württemberg - Sammlungen ungebraucht,

Ergebnis: 110 EUR

postfrisch und gestempelt. Dabei auch Besetzte Gebiete und Französische Zone. Noch 1 Buch USA. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1432

Frankreich - ca. 1859/70, spannende

Ergebnis: 108 EUR

Zusammenstellung auf zwei Vordruckseiten, dabei auch Neudrucke, Qualitäten sehr verschieden, am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 1437

Deutsches Reich - Konvolut Marken aus der Mi.Nr. 529x-539x,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1434

BRD - 4 Einsteckbücher BRD ab 1949 bis 1990,

Ergebnis: 85 EUR

postfrisch und gestempelt.

Positions-Nr.: 1412

Deutsches Reich - Schöner Posten Bedarfsbriefe,

Ergebnis: 75 EUR

dabei auch Ganzsachen.

Positions-Nr.: 1410

Briefe - kleiner Karton mit Bedarfsbriefen Alle Welt,

Ergebnis: 70 EUR

dabei auch Japan.

Positions-Nr.: 1433

Frankreich - ca. 1860/1930, Sammlungsteil

Ergebnis: 70 EUR

in sehr unterschiedlicher Qualität, ungebrauchte Marken teils festklebend, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 1424

Berlin - schöner Bestand der Freimarken in 4er Blocks,

Ergebnis: 60 EUR

dabei auch Druckerzeichen.

Positions-Nr.: 1425

Deutsches Reich, Bayern - Einsteckbuch,

Ergebnis: 60 EUR

vorwiegend Marken Deutsches Reich und Bayern gestempelt.

Positions-Nr.: 1436

BRD - 3 Ordner mit Sonderblättern und Messe-Briefen,

Ergebnis: 60 EUR

dabei auch noch Frankatur. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1416

BRD/Berlin - Freimarken schöner postfrischer Posten 4er Blöcke,

Ergebnis: 55 EUR

meistens als Eckrand. Kleiner Teil Berlin. Weiterhin 5er Streifen Rolle.

Positions-Nr.: 1422

Alle Welt - Dickes Einsteckbuch,

Ergebnis: 55 EUR

postfrische und gestempelten Marken. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1418

BRD/Berlin - Einsteckbuch mit postfrischen und gestempelten Marken,

Ergebnis: 54 EUR

ab ca. 50er Jahre. Keine Spitzen.

Positions-Nr.: 1405

Alle Welt - Tüte mit 6 Einsteckalben,

Ergebnis: 50 EUR

dabei USA, viel Übersee, CSSR, Polen und etwas Europa. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1406

Motive - je 2 Alben Motive aus dem Abo,

Ergebnis: 45 EUR

dabei WM 1990 und 150 Jahre Briefmarken.