Nr. 2427 | 27. Januar 2018, MÜNZEN in L.-Echterdingen

Samstag, 27. Januar 2018

30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Briefmarken, Münzen, Motive - 3 Briefmarkenalben,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1401

Deutschland/Deutsches Reich - Konvolut von ca. 100 Karten und Briefen,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1402

Europa Cept - 1956-78, komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 130 EUR

im Klemmbinder, mit allen Spitzen und Sonderausgaben z.B. Norden und Efta.

Positions-Nr.: 1403

Berlin - 1948-1982, Sammlung im Lindner Falzlos,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1404

UNO - Album,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.

Positions-Nr.: 1405

DDR - 1949-78, komplette postfrische Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

in 2 Alben, dabei alle Spitzen.

Positions-Nr.: 1406

Deutsches Reich - saubere Sammlung mit vielen guten postfrischen Werten,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1407

Dt. Reich - aus 1915/23, Sammlungsteil mit Dienst,

Ergebnis: 66 EUR

postfrische Ausgaben auf 8 Steckkarten, meist tadellos, teils auch kleine, gummifreie Stellen., Michelwert: ca. 700 Euro.

Positions-Nr.: 1408

Dt. Reich Dienst - 1923/33, Sammlungsteil

Ergebnis: 55 EUR

pstfr. Marken aus Michel Nummern 99/131, fast immer tadellos, Michelwert: 380 Euro

Positions-Nr.: 1409

Liechtenstein - kompletter Kleinbogen MiNr. 398,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

in postfrischer Erhaltung.

Positions-Nr.: 1410

Motive - Kabe Klemmbinder mit Motivmarken Tiere,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 1411

BRD/ Niederlande - Sammlungen im Kabe Drehstabbinder,

Ergebnis: 81 EUR

Positions-Nr.: 1412

Österreich/ Liechtenstein - Sammlungen im Kabe Drehstabbinder,

Ergebnis: 81 EUR

Positions-Nr.: 1413

DDR - Komplett gestempelte Sammlung 1949-1990,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 1414

DDR - schöne wohl komplett gestempelte Sammlung,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1415

Bund / Berlin - 14 Steckkarten,

Ergebnis: 55 EUR

meist nach 1955, dabei Berliner Glocke rechts, links und mitte pstfr., Berlin Kirchentag gestempelt Eckrand, usw.

Positions-Nr.: 1416

Franz. Zone Baden - 1948/49, pstfr. Sammlungsteil,

Ergebnis: 85 EUR

dabei Freimarken III, Michelwert: ca. 480 Euro

Positions-Nr.: 1417

Deutsches Reich, Bayern - Einsteckbuch,

Ergebnis: 140 EUR

mit postfrischen Marken und Sätzen meist mehrfach.

Positions-Nr.: 1418

Deutsches Reich, BRD - kleiner interessanter Tütenposten,

Ergebnis: 75 EUR

mit Sätzen mehrfach. Günstig angeboten.

Positions-Nr.: 1419

Deutsches Reich, Europa - 3 Steckbücher mit Marken,

Ergebnis: 280 EUR

in unterschiedlicher Erhaltung. Viel Inflation, Sätze oft mehrfach. Erhaltung postfrisch, aber auch Falz und ohne Gummi. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1420

Alle Welt - 2 Alte Kabe Alben mit Marken Alle Welt,

Ergebnis: 240 EUR

sicherlich Fundgrube.

Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich / Europa - Klemmbinder mit gelaufenen Briefen und Karten,

Ergebnis: 240 EUR

sicherlich interessantes Los. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1422

Briefmarken - Album Alle Welt, teils Exoten,

Ergebnis: 40 EUR

gestempelt, Falz. Bitte unbedingt ansehen!

Positions-Nr.: 1423

Brief- und Kartenposten von ca. 40 Stück vor und nach 1945,

Ergebnis: 20 EUR

dabei Privatganzsachen Großbritannien, Flugpost Polen usw