u.a. 11 x 10 DM, 8 x 5 DM, 2 x Maria Theresia Taler NP, 3 Unzen Silberdollars, 3 Silbermedaille 76 Gr., etwas DM Bargeld.
insgesamt ca. 330 gr. Feinsilber und 9,6 gr. Feingold, Erhaltung unterschiedlich
vz, teils fleckig, 1 x mit Randfehler, 1 x Oxidationspunkt
darin ca. 57 Gr. Silber fein.
interessante Partie mit Silber, u.a. 13 CanDollars.
u.a. 29 x 25 Schillingen, 29 x 50 Schillinge, 11 x 100 Schillinge, usw., Besichtigung
u.a. über 90 x 1 DM. Erhalt sehr verschieden, am besten besichtigen.
interessante Partie mit viel Silber.
u.a. interessante Partie, auch einige Silbermünzen.
interessante Partie.
3 M. Württ. 1911, 2 x 1 Mark
6 x 50 Schillinge, usw.
bitte besichtigen!
Siegestaler Preussen 1871, Russland. Erhalt sehr unterschiedlich.
auch einige russische Münzen ab dem 18. Jhdt. dabei sowie DM-Nominale, Erhaltung unterschiedlich
teils wohl noch gültig, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
wohl 1933 2. Serie, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
ehemals Gegenwert von fast 20.000 DM, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
teils markiert, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
Erhalt verschieden, unbedingt besichtigen!
2 x 100 RM wohl 1940 1. Serie, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
und weiteres, bitte besichtigen!
Erhalt unterschiedlich