darunter z. B. Will Quadflieg, Magda Schneider, Zarah Leander, Heinz Rühmann und weitere, Porträtformate ca. 30 x 22 cm, Altersspuren
in 15 Abschnitten, gerollt, ausgerollt ca. 2 m lang, Altersspuren, besch.
Medaille dabei weist Patina auf
bitte besichtigen!
teils bez. 'Gaufest', teils Silber, ca. Anfang 20. Jh., Altersspuren
Günther Prien Feinsilbermedaille, ca. 84 g fein
messingfarbenes Metall, Tubus mit Lederüberzug, L Tubus ca. 25, L ausgezogen ca. 85, Altersspuren, besch.
und ? Missmer aus Folckhofen, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
Börsen Crash Jahr 1929, für Skioptikon.
am Band, Original-Etui bez. 'R. HAUSCHILD, PFORZHEIM', Alters- u. Gebrauchsspuren
Karten aus 1906/7, alle postalisch gelaufen
teils auch Württemberg, Elsass, am besten ansehen.
auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.
Entwurf wohl von Georg Schiller, Stuttgart, vz.
Porzellan-Pfeifenkopf, handbemalt, Reservist Breyel, 1. Comp. Königin Auguste Garde-Grenadier-Regiment Nr. 4 in Coblenz 1890/93, H ca. 117 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
Lithophanie, Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl für den Gewinner des 1. Preises für Hengste auf dem landwirtschaftlichen Hauptfest 1818 Melchior Haller aus Münchingen hergestellt, "fait Ruoff", übliche Alters- und Gebrauchsspuren, besch.