Ausgaben, teils auch gestempelt, ca. 130 Euro gültige Nominale.
Flurpostausgabe 1930 mit Überdruck und senkrechtem Wasserzeichen (X), postfrisch mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummimängeln.
Österreich und kleiner Teil DR. Dabei auch Inselpost. Diese ohne Obligo. Da Alben Brandschäden aufweisen, bitte besichtigen.
darunter viele Blockausgaben, z.b. olymp. Spiele 1936, RP Nürnberg 1937 (
überwiegend postfrische, vereinzelt auch gefalzte Erhaltung.
Drei-Farben-Frankatur aus London nach Barcelona 1869, dazu Weiteres im Anhang.
Akademie pstfr., Debria Block pstfr., Dt. chinesische Freundschaft pstfr. mit kleinen, herstellungsbedingten Gummimängeln, Marx Blöcke, Engels Block.
744/55, diese postfrisch.
Dazu 1 Jahrbuch 1978, 1 Ersttagsstempelbuch 1994, 1 Band Ersttagsblätter sowie 1 weiteres Album. Bitte besichtigen!
Schwarzdruck pstfr. sign. Schlegel, Rotaufdruck pstfr. Attest Schlegel (1984), Weltpostverein pstfr., teils Gummibüge, Goethe pstfr., Randstücke, Währungsgeschädigte Blockausgabe pstfr.