Kambodscha.
von Belgien, Österreich, Finnland und Großbritannien in 4 Borek-Klemmbindern. Österreich dabei mit Grazer Ausgabe.
Anfangswerte. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Dabei auch kleiner Teil Frankatur.
aus der Bedarfspost. Weiterhin FDC, Einzel- und Mehrfachfrankaturen. Bitte besichtigen.
dabei z.B. über 200 postfrische Österreich Wiener Oper Blockausgaben, Franz. Zone, Bund Eckrand Viererblöcke, usw.
Anfangs gestempelt, ab 1958 auch postfrisch.
Alle Welt, dazu kleiner Briefeposten. Sicher interessant.
mit postfrischen Marken besetzt, dabei "Danzig Abschiedsausgabe" (Mi. Nr. 716/729).
BRD postfrisch und gestempelt. Ca ab 1975-2001. Nicht komplett. Dazu 1 Album mit wenigen Postkarten. Bitte besichtigen.
dabei Propagandakarten und Zeppelin Belege.
an Karten und Briefen. Dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen. Bitte besichtigen.
6 Vordruckblättern mit postfrischen Marken der Vorläuferangaben und der Nato. Dabei Vorläufer MiNr. 582/87 Griechenland, 71 Berlin, 297/98 Saarland. Nato mit Portugal 778/79. Bitte besichtigen.
mit kleiner Sammlung postfrisch. Keine Spitzen, aber sicher interessant. Dazu Briefeposten
Sammlung im Vordruckalbum in postfrischer und gestempelter Qualität. Dabei alle Blöcke vorhanden. Zudem Altershilfeblöcke gestempelt. Die Stempel hier ohne Obligo.
Kleine postfrische Sammlung im Vordruckalbum, dabei Generalgouverement, Ostland, Ukraine.
Dabei auch Viererblöcke und Eckränder. Die Marken sind postfrisch und gestempelt. Gute Anfangswerte. Kleiner Teil Berlin. Bitte besichtigen.
Falz und gestempelt. Hoher Katalogwert. Bitte um eingehende Besichtigung.