1982 bis 1987, dazu postfrische Jahreszusammenstellungen 1981 und 1988 bis 1991.
dabei auch Japan und weiteres. Gestempelte und postfrische Erhaltung.
von den Jahren 1984 bis 1998 komplett.
mit Motiven zum Thema Weihnachten.
mit postfrischer Sammlung von 1963-1993. Einige Werte fehlen.
mit postfrischer Sammlung von 1975 bis 1993. Einige Werte fehlen.
mit postfrischer Sammlung ab 1969 bis 1993 postfrisch. Dabei großer Teil Kleinbogen. Einige Werte fehlen.
mit postfrischer Sammlung Isle of Man von 1973 bis 1993. Bis auf einige Werte komplett.
gestempelte Marken von z.B. Hongkong, Jamaika, Neuseeland, Victoria und weitere. Sicherlich sehr interessanter Posten mit Fundgrubencharakter.
aus vielen Ländern postfrisch und gestempelt. Dabei Korea, Tonga, Fiji, Samoa und andere. Bitte besichtigen. Dazu noch schöner Bogenposten. Meist Bund.
mit Marken von Belgien und Norwegen. Meist gestempelt.
Album mit Ballonpostbriefen ab Nr. 1/1961 bis 34/1994 komplett.
mit ungebrauchten und gestempelten Marken.
mit Marken Spanien, Albanien. Die Marken sind ungebraucht bzw. gestempelt.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
Marken in unterschiedlicher Qualität. Sicherlich Fundgrube hinsichtlich PLF, Stempel, Wasserzeichen usw. Ab Altdeutschland, Schwerpunkt Deutsches Reich. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
bis ca. 1983. Vordrucke bis ca. 1988. Einige Lücken, aber gute Anfangswerte vorhanden.
meist Europa Union. Aber auch Russland. Dabei viele Blöcke A+B, Kleinbogen. Bitte besichtigen, hoher Katalogwert.
die selten angebotenen alten ETB Berlin von Nr. 1 bis 43 komplett. Hoher Katalogwert.
mit guten Anfängen und Blöcken in guter postfrischer oder gestempelter Qualität. Eine Besichtigung würde sich lohnen.
mit postfrischen Marken, dabei auch Marken mehrfach und VB.
im Vordruckalbum ab Alliierte Besetzung über Franz. Zone, SBZ, DDR. Bitte besichtigen. Sammlung ist postfrisch.