Bauernjunge und Bauernmächen mit Kalb. Modellnr. 779 + 772. Marke. Modell von Christian Thomsen (1860-1921). Farbig bemalt, am Stand sign., H. je 15/16.
lesender Junge. Modellnr. 1096, farbig bemalt, H. 14,5, Marke.
Terracotta, bestehend aus Rehkitz, Fohlen und Hundewelpen, min. best.
Ovale Form, Spiegel mit Wappen, L. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Keramik, teils Verlaufglasur, 1 Teil min. besch.
Keramik, bunte Staffage