Schäftung mit vier Pfauen, farbloses Glas mit geätzter Mattierung. H. ca. 17cm, D. ca. 21,5cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 8,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 16 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.
Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm
Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, H. ca. 22cm, Altersspuren.
farbloses Kristallglas, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
farbloses Glas, Schliffdekor, min. besch.
farbloses Glas, Schliffdekor. Min. besch., H. ca. 15/27,5 cm
Frontseitig mit Monogrammgravur und eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 28
Opakglas mit handbemaltem Floral- und Früchtedekor, Metallmontur, H. ca. 23/ 40 cm, besch., starke Altersspuren.
2-tlg., untersch. Ausführung, reicher rot- und goldfarbener Dekor, H. ca. 12/ 13 cm, Altersspuren.
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm
grünliches, dickwandiges Glas. Facettierte Wandung, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Verschiedenfarbig überfangen, untersch. Schliffdekor, H. ca. 19/ 22 cm, besch.
Überfangglas, untersch. Höhen und Farbgebung, z.T. innen weiß überfangen, H. ca. 13/ 19 cm, Altersspuren.
Bleikristall, Überfangglas, blau-grün-gelb-melierte Farbgebung, H. ca. 33,5 cm, Altersspuren.