geschwungene Form mit ornamentalem Reliefdekor. Polychrome Blumenbuketts, Relief mit mattierter- und Glanzvergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., am Rand besch., L. ca. 31 cm
Weißporzellan, Ziervergoldung. Nach einem Entwurf von C. Werder. Mädchenakt, ein Rehkitz mit Blüten fütternd. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 32 cm
zwei Schimmel im Galopp. Zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Alterssch., l. rest., L. ca. 59 cm
weiß glasiert., u.a. Reliefdekor. Bestehend aus Platte, Kännchen und Vase. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren.
weiß glasiert., Reliefdekor. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, L. ca. 14,5/21 cm