Glasväschen mit historisierender Metallmontur, fein gearbeitet, H. ca. 14, tlw. kleine Fehlstellen., ber.
Dickwandiges Klarglas, Bowlengefäß schräggestellt, dazu 6 passende Tassen mit Kugelhandhaben, anbei 1 Glasrührstab.
Kristallglas mit geometrischem Dekor, verschiedenfarbig überfangen, H. 19.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. ca. 20,2.
Historisierender Dekor, blaue Glaseinsätze, H. 38, Glas best.
Bodenseitig bez. 'Baccarat/France', mit Klebeetikett und Stöpsel, H. ca. 27.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, H. 12.
farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm
honiggelbes Glas mit blauen Farbeinschlüssen und eingestochenem Luftblasendekor. Vegetabile Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
Deckeldose mit floralem Zierschliff u. Klebeetikett, H. ca. 10,5.
3 Fische, versch., 1 Väschen, u.a. Murano, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas grün überfangen, Emaillemalerei eines Edelmannes, H. ca. 27,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
untersch. Größen und Dekor, besch.