PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
RG 14K, Dia. im Silber gefaßt, typisch für Anfang - Mitte 19. Jh. Steindurchm. 4,3 - 1,8mm.
GG 18K, im Stil d. Belle Epoche.
GG 14K.
GG 18K.
Silber/GG, um 1900, 30mm.
Anhänger WG 14K, zart gearbeitet, Kette Platin, 4 kl. Brillanten, 9 Altschliff Diamanten.
Silber/ GG, Im Stil d. Historismus. 67mm.
GG 14K, Tragespuren.
RG 14K, Alters undTragespuren. Innenseitig graviert.
GG/ RG 18K, fein gearbeitete florale Bordüre.
Silber/ GG, 19.Jh., 42mm.
WG 14K, Kette PLATIN mit Schließe Silber.
Silber, z.T. GG, feine Handarbeit mitte/ ende 19. Jh., Altersspuren.
Silber/ z.T.GG, Kette neuzeitlich GG 18K.
Kette Neuzeitlich, GG 9K/ 10K, England.
RG 9K, England, schöne Handarbeit im Stil der Belle Epoche.
RG 9K, Kette neuzeitlich, wohl England.
Kette Silber, Anhänger z.T. GG 14K. Guter Erhalt.
WG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.
Silber/ GG, 52mm, fein gearbeitet, Hochprofil.
Schaumgold, tlw. restauriert. Mit Etui.
Silber/ GG 18K, im Stil d.Historismus, 51mm.
Silber/ GG 18K, im Stil d. Historismus. 62mm.
GG 14K und Kette GG 8K.
Silber vergoldet, im Stil d. Historismus. 58mm.
GG 14K/ Silber, W: 63-64.
Silber/ z.T.GG.
Silber, z.T. GG, im Stil d. Art Deco.
GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.
RG 14 K.
RG 14K, W: 53, feine Handarbeit.
GG 8 K. (Mittige Glieder tlw. gebrochen)
GG 9K, Kette Double (Metall vergoldet).
RG 9K, wohl England um 1900.
Doublé.