Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor und Silbermontur (Marken 800). Schale D. ca. 21cm, Karaffe H. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbiges Glas mit transparentem Überfang. Klebeetikett vorh. H. ca. 42cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit geschliffenem Stiel und breitem Goldrand. H. ca. 18cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form, Boden mit originellem Hundschliffdekor, Wandung mit feinen Landschaftsdarstellungen, monogr. 'G' u. 'J', H. ca. 11,5.
Orangefarbenes Glas mit transparentem Überfang. Klebeetikett vorh. Ca. 28x52x22cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf drei Füßen. Schwarzes Glas, ziervergoldet mit Ornamentdekor. Medaillon mit Putto sowie Punktfries weiß abgesetzt. L. besch., H. ca. 17 cm
Serie: Ikora. Netzförmige Sprüngelung über durchbrochenem rostrotem Grund, farbloser Überfang. D. ca. 20cm, besch., Altersspuren.
Schlichter Rillen- und Ritzdekor. H. ca. 7cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gelbes Glas in Hammerschlag-Optik, Libellen- und Seegrasdekor. Ritzsignatur und -datierung an Unterseite. H. ca. 10cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Roséfarbene Kugelvase mit aufgerauter, opaker Oberfläche. Teildarstellung eines menschlichen Gesichts. Am Fuß bez. und dat., H. ca. 13,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus zwei Flaschen, zwei Deckelgefäßen und Gewürzschälchen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Sodaflasche, 4 versch. Gläsern und Kännchen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus transparenter Glasflasche mit grünem Kugeldekor und Kugelkorken; und dreieckiger Flasche mit Schraubverschluss.
Tlw. best., Gebrauchsspuren.
H. ca. 28cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tulpenform auf gedrehtem Stiel. H. ca. 50cm, ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren.