bestehend aus Deckelgefäß mit Jagdmotiven und Wildschweinköpfen als Handhaben, Stitze (monogrammiert und datiert "1836", Teller, Becher (wohl Kokosnuss?) und hohe Schale, besch.
Mit floralem Dekor, Notenblatthalterung in Lyraform, bez. 'School of music/London', höhenverstellbar, H. ca. 101.
im Messingrähmchen, 9,5x7
Ca. 48 x 42 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Constance/Richard Wagner/Chopin, jeweils im Elfenbeinrähmchen, H 8,5/11
Ca. 110 x 77, Gebrauchsspuren.
Ca. 66 x 123, Gebrauchsspuren.
Glaskorpus in Blau mit pastosem, stilisiertem Blumendekor. Goldfarbene Metallmontierung mit Greifvögeln und Löwenköpfen, min. besch., H. 12 cm
silberfarbenes Metall, u.a. bez. "Colgate&Co. U.S.A.", besch.
Zinn, seitlich gemarkt. Besch., H. ca. 31 cm
Korpus aus dunklem Holz mit Gobelinstickerei (Veilchenmotiv), innen Stoffbezug mit Floraldekor. Maße ca. 36 x 46 x 5 cm, besch., starke Altersspuren. Schlüssel fehlt.
Schleifenform, Schraubenvorrichtung (ca. 17 cm auseinander), L. ca. 32,5 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
Halbmaske aus Metall mit Zierdekor und Glöckchen. Vollmaske aus Gips auf Holzstiel. Besch., starke Altersspuren.