bestehend aus zwei Betten, Etagere, Schrank, Kommode u.a., besch.
Knopf und Ohr und Fahne mit Bezeichnung. Plombe mit Bez. "Knopf im Ohr", liegend, Lederhalsband, l. besch., L. ca. 160 cm
u.a. Schienenbus 995 522-0, Kranwagen 315/2, Kesselwagen, Güter- und Niederbordwagen, gemarkt, besch.
mit 4 Figuren und Gummipumpe. Rot und schwarz, mit Holzleiter. Im Originalkarton, Alterssch., L. ca. 36 cm
davon 10 gemarkt. Polychrom staffiert, besch.
schwarzer Guß. Gemarkt und bez. "18 137" DRG Olympia Sonderserie und BR "011 056-9", Kunstoff-Tender, l. besch., L. ca. 26/28 cm
polychrom staffiert, besch., H. ca. 27/33 cm
u.a. Planewagen GFN 45070, Kesselwagen "ESSO" GFN 46585, Personenwagen und Dampflok BR 99 221 gemarkt, l. besch.
gemarkt "27". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., l. erg., H. ca. 30 cm
Blech, bzw. Guß. DB Dampflok BR 23 014 und E-Lok BB 9223 der SNCF. Gemarkt und bezeichnet, besch.
im Originalkarton, l. besch.
versch. gemarkt. Aufbau mit Türmen, Mauern und Innenhof, besch., L. ca. 48 cm
schwarzer Guß. Gemarkt und bez. "44 690", Kunststoff-Tender, l. besch., L. ca. 26 cm
mit Yes/No Mechanik und Originalplakette, Glasaugen, Alterssch., H. ca. 25 cm