H. ca. 18,8/ 25,7/ 29,3 cm, entsprechende Altersspuren.
D. ca. 10/ 11 cm, H. ca. 6/ 6,5 cm, sign. an Unterseite (wohl Kazimierz Trygar), einmal Abriss an Unterseite. Entsprechende Altersspuren.
H. ca. 17 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.