Fein gearbeitetes weibliches Profilportrait mit Haarschmuck von Trauben, kunstvolle Verarbeitung unterschiedlicher Farben und Strukturen. Maße ca. 52 x 60 cm, Kette zur Aufhängung, besch.
Onix-Kugel D. ca. 8,5 cm, Topaz-Kugel D. ca. 8 cm, Rosenquarz_Kugel D. ca. 7 cm und Bergkristall-Kugel D. ca. 6 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues und grünes Glas mit dickwandigem Klarglasüberfang. Maße ca. 9 x 9 x 6,5 cm, Klebeetikett vorh., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Orangerotes, leicht irisierendes Glas mit feinem Schliffdekor. H. ca. 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 4,5/ 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bodenseitig gemarkt. Hellblaues, teilsatiniertes Glas, H. ca. 12,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Blätter aus grüner pâte de verre bilden den Fuß, darauf Kuppa aus Klarglas. H. ca. 13,5 cm, an Unterseite bez., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor und teilweisem violettem Überfang, Silbermontur. H. ca. 38 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor und Silbermontur. H. ca. 24,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Goldirisierendes Mattglas mit floralem Emaille-Dekor. H. ca. 12 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Vier Vogelfiguren aus satiniertem Glas tragen eine geschliffene Rundschale aus Klarglas. An Unterseite sign., H. ca. 9 cm, D. ca. 13,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliffdekor, aufwändige versilberte Montur. H. ca. 27,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Design: Silvio Bou. H. ca. 21/ 32 cm, bodenseitig signiert, Klebeetikett vorh., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf: Silvio Bou. H. ca. 27/ 30/ 35, an Unterseite bez., Klebeetikett vorh., Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Flachbauchiger Korpus mit schmalem Hals, mattiertes Glas in weiß und violett mit plastischem Dekor von Clematis in violett. Bez. GALLÉ, H. ca. 10 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Korpus aus roséfarbenem Mattglas mit plastischem, floralem Dekor in violett. Bez. GALLÉ, H. ca. 13,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Teilsatiniertes Klarglas mit Blatt- und Vogeldekor, H. ca. 17 cm, Ritzsignatur an Unterseite, Klebeetikett vorh., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit Schliffdekor und floraler Emaille-Malerei in blau und weiß. An Unterseite bez., ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Teilsatiniertes Glas, sechseckiger Stand, darauf Schaft mit Vogel- und Floraldarstellung, abnehmbare Tülle. H. ca. 17,5 cm, Ritzsignatur an Unterseite, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.