Nr. 2053 | Auktion 01./02. März 2013

Samstag, 2. März 2013

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5752

Feine Schenkkanne im klassizistischen Stil, um 1900

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 5751

DAUM, Frères, Nancy, Aussergewöhnliche Ziervase, um 1919

Ergebnis: 620 EUR

farbloses Glas mit ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Braunviolett, Gelb Orange, Hell- und Dunkelgrün. Auf der Wandung bez.: DAUM NANCY mit dem Lothringer Kreuz, H 53

Positions-Nr.: 5753

11 edle Weingläser

Ergebnis: 219,99 EUR

jeweils langer Stiel mit Lufteinschlüssen in Form einer 'Kordel', Kuppa verziert mit Schliffdekor und Gold, H 27,5

Positions-Nr.: 5760

Vase im Gründerzeit-Stil, um 1900

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5755

Schnapsglas-Set aus Bleikristall, für 6 Personen, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 129,99 EUR

roséfarbener Überfang mit Emaillemalerei. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und 6 Stielgläsern

Positions-Nr.: 5759

Paar feine Fadengläser, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 5750

Stöpselkaraffe, wohl um 1910.

Ergebnis: 48 EUR

H. ca. 33, min. Chip.

Positions-Nr.: 5756

6 Römer

Ergebnis: 40 EUR

mit farbigem Überfang

Positions-Nr.: 5758

Glas-Set, 1930er Jahre, für 6 Personen

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 5757

Glas-Set für 6 Personen

Ergebnis: 15 EUR