Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2053 | Auktion 01./02. März 2013

 

Samstag, 2. März 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
81 Ergebnisse

Positions-Nr.: 8685

PELIKAN "Modell 1931" edler Füllfederhalter.

Ergebnis: 650 EUR

Limitierte Auflage. NP € 2000,-. NEUWERTIG!! Silberfarben, 18 k. Goldfeder. Orig.- Box, Papiere, Garantieschein.


Positions-Nr.: 8669

LOUIS VUITTON aktuelle Shoppertasche Modell "Wilshire MM".

Ergebnis: 550 EUR

Klassisch im Monogram Canvas, drei Innenfächer eines mit Reißverschluss, SEHR NEUWERTIGER ERHALT!! Originalstaubbeutel und -rechnung anbei.


Positions-Nr.: 8627

LOUIS VUITTON "Keepall 60" schöne Reisetasche.

Ergebnis: 500 EUR

Leichtes Modell, weiche Form. Canvas Monogram. Gepäckanhänger mit Initialien M.B.


Positions-Nr.: 8636

ROYAL hochelegante Krokodilledertasche. "

Ergebnis: 500 EUR

"Kelly"-Stil. Mit integrierter Pochette. Zusätzlich Schulterriemen. Glanzgestoßen, braun. Beschläge goldfarben. Ledergutachten vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8623

BOTTEGA VENETA edles Abendtäschchen.

Ergebnis: 480 EUR

Umhängetäschchen. Weiche Form mit Überschlag und Lederquaste. Flecht aus supersoften Lederstreifen braun und gold.


Positions-Nr.: 8631

LOUIS VUITTON "Randonnée GM" sportiver Matchsack mit Pochette.

Ergebnis: 480 EUR

Geräumig, Pochette mit Druckknöpfen innen befestigt. Canvas Monogram. Gepäckanhänger mit Initialien M.B.


Positions-Nr.: 8635

ROYAL hochelegante Krokodilledertasche.

Ergebnis: 470 EUR

"Kelly"-Stil. Zusätzlich Schulterriemen. Glanzgestoßen, schwarz. Beschläge silberfarben. Ledergutachten vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8641

HERMÈS VINTAGE, 1977: klassische Aktentasche, "SAC À DEPÊCHE 40".

Ergebnis: 460 EUR

Schwarzes, genarbtes Leder, Messingschließe, 3 Innenfächer, Jahresbuchstabe Fim Kreis, starke Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 8688

LOUIS VUITTON "Tahitienne Cabas GM" schicke Shoppertasche.

Ergebnis: 460 EUR

By Richard Prince/2008. SAMMLERSTÜCK!! Weißes Canvas mit violettem Print. Logoanhänger " Big City after he dark". SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8615

DIOR schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 450 EUR

Microfaser, Ziersteppungen, schwarz. LEICHTE VERARBEITUNG!! SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8681

HERMÈS "SUR UN TAPIS VOLANT..." edler Cashmere-Grand-Foulard.

Ergebnis: 440 EUR

Ethno- und Orientteppichmuster, warme Töne. NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 8628

LOUIS VUITTON "Keepall 50" schöne Reisetasche.

Ergebnis: 420 EUR

Leichtes Modell, weiche Form. Canvas Monogram. Gebrauchsspuren. Gepäckanhänger mit Initialien M.B.


Positions-Nr.: 8655

ESCADA edle Handtasche.

Ergebnis: 380 EUR

Edle Handtasche aus schwarzem Kalbsleder mit Überschlag, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo, Staubbeutel.SEHR EDLE FORM!


Positions-Nr.: 8616

GUCCI schöne Citybag.

Ergebnis: 360 EUR

Geräumig, querformatig. Bowlingbagform. Fronten GUCCI-Logi auf Lack in beige/braun. Lederteile braun, Steppungen. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8679

TOD´S schöne Bowlingbag.

Ergebnis: 360 EUR

NEUWERTIG!! Formschöne Henkeltasche, Glattleder dunkelblau.


Positions-Nr.: 8689

TOD´S schicke Shoppertasche.

Ergebnis: 339,99 EUR

Klare offene Form. Tunnelzug mit Lederriemen, besetzt mit silberfarb. Zierelementen. Orangefarb. genarbt. Leder.


Positions-Nr.: 8696

TOD´S sportive Bowlingbag.

Ergebnis: 339,99 EUR

Henkeltasche. Prägnante Zierstichnähte. Kräftiges schokobraunes Leder, leicht strukturiert. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8670

TOD'S schicke Shoppertasche.

Ergebnis: 330 EUR

Querformatig, 2 offene Fächer, 1 Reißverschlussabteil. Schwarzes genarbtes Leder.


Positions-Nr.: 8638

Feine naturgezeichnete Netzpythonclutch mit Minibörse.

Ergebnis: 300 EUR

Querformatig mit breitem Überschlag, Ecken u. Umhängekette goldfarben. Ledergutachten vorh. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8668

MONTBLANC Drehbleistift "Solitaire Ramses II.", No. 20165.

Ergebnis: 300 EUR

Silber 925/vergoldet, Faden-Guilloche, Kappe mit Lapis. Mit MONTBLANC-Lederhülle f. zwei Schreibgeräte, schwarz.


Positions-Nr.: 8648

Elegante Krokodilledertasche mit Portemonnaie.

Ergebnis: 270 EUR

Zeitlose Henkeltasche. Schwarzes glanzgestoßenes Krokoleder. Ledergutacht.vorh. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8658

Glamouröse Nerzstola.

Ergebnis: 249,99 EUR

Großzügige abendliche Form, extravagante Drappierung durch Durchzug möglich. Wertige cremefarbene Felle. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8604

LOUIS VUITTON Shoppertasche, Modell "VAVIN GM".

Ergebnis: 240 EUR

Toile Monogram, Date Code SR0021, Modell wird nicht mehr hergestellt, Rechnung '01 und Papiere anbei, Gebrauchspatina