Nr. 2769 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. Februar 2023

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 607

MEISSEN "Folge von 6 Prunkteller" 20.Jh.

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN, umfangreiches Speiseservice für 6 Personen "Blumenbukett, gestreuten Blumen und Insekten-Dekor" 1860-1924

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 612

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Folge von 3 Prunkschalen" 20.Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 609

KPM "Folge von 13 Sternzeichen-Kindern" 20.Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

| KPM "Series of 13 Zodiac Children" 20th century.
On the ...

Positions-Nr.: 611

HEREND, Teeservice für 6 Personen "Queen Victoria", 20.Jh.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 613

ROYAL COPENHAGEN 7 Teile 'Musselmalet Vollspitze', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

1 Blattschale, 1. Wahl, hergestellt vor 1922, Nr. 1077, Randspitze mit 2 Bestoßungen und 6 Kuchenteller, 2. Wahl, 1965, Nr.1086. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 601

MEISSEN "Kind mit Katze im Arm"

Ergebnis: 850 EUR

| MEISSEN "Child hol...

Positions-Nr.: 616

MEISSEN, Kaffeeservice für 6 Personen "Neumarseille Gelbe Rose-Dekor" 20.Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Sitzendes Kind mit Hund und Milchtasse"

Ergebnis: 700 EUR

| MEISSEN "Sitting child with dog and milk cup".
D...

Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG Bodenvase mit Vogeldekor, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 604

HEREND 45-tlg. Mokkaservice 'Batthyány', 20. Jh.

Ergebnis: 660 EUR

14 Mokkatassen/Untertassen, 12 Gebäckteller, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose (Deckelröschen restauriert), 1 Ovalschale (L. ca. 22 cm) und 1 Fußschale (D. ca. 13).

| HEREND 45-piece mocha...

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Mädchen, mit Puppe"

Ergebnis: 550 EUR

| MEISSEN "Girl, with do...

Positions-Nr.: 619

MEISSEN "Konvolut 8 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Gruppe von acht Vögeln, naturalistisch staffiert, Preßmarken und blaue Schwertermarken, H: bis. 6,5 cm. Unbesch.

| MEISSEN "Group of 8 miniature animal figures" 20th century.
Group of eight birds,...

Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL "Kratervase" 1908-1953

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 617

ALLACH "Lamm" um 1941

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Gärtnerkind mit Trauben" 20.Jh.

Ergebnis: 370 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| MEISSEN "Gardener's Child with Grapes" 20th c.

Positions-Nr.: 621

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| MEISSEN "Group of 5 miniature animal figures" 20th century.
Cat with four kitt...

Positions-Nr.: 600

NYMPHENBURG "Bacchus" um 1905

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN "Konvolut 3 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

| MEISSEN "Group of 3 miniature animal figures" 20th century.
Group of three dogs, n...

Positions-Nr.: 605

DRESDEN "Vier Elemente" Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 622

Ergebnis: 200 EUR