Aufklappbar, durchbochen gearbeitet, ca. 6x6x4,5.
2 Petschaften (Blutjaspis und Karneol), eine davon Silber, 1 Zahnstocher ohne Spitze (Onyx).
In Form eines Portemonnaies, scharnierter Deckel (schließt nicht richtig), mit Stoffeinlage, ungestempelt, ca. 7,5x5,5x1,5.
84 zolotniki, mit beweglichem Fischschwanz, L. 12.
84 zolotniki, auf einem Halbkugelstand, H. 8,5.
84 zolotniki, Davidstern mit 3 Kugelfüßen als Stand, bekrönt von einer Fahne, mit Koralle, H. ca. 16.
Silber, Marken 800. Klassisches Design. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 13 Speisemessern, 7 Speiselöffeln und 3 Vorlegebesteckteilen, Alterssch.
Sterling Silber. Marken an der Vase. Zu beiden Seiten angehängte Schälchen, ungepunzt. Min. gedellt, geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31
Marken 800. Bestehend aus 6 Dessertgabeln und 6 Dessertlöffeln, Altersspuren
Silber, Marken 800. Reicher Hammerschlagdekor, der Rand gewellt und umgeschlagen. Altersspuren, L. ca. 30
Marken 830. Geschwungener Rand, Alterssch., D. ca. 26
auf dem Deckelschönes Rosenbukett. Alterssch., L. ca. 5,5
Marken, wunderschöne florale Durchbrucharbeit, 1 Holzgriff, tlw. monogrammiert, l. besch.
aufwendiger Jugendstildekor, floral, durchbrochen, Altersspuren, L. 20/27
nach außen schwingender Rand. Reich dekoriert mit Muschelwerk, Grotesken und Blüten. Auf drei Füßen stehend. Marken, l. besch., H. ca. 27
Marken 800. Bestehend aus je 9 Obstgabeln und Obstmessern. Schöner Jugendstildekor, monogrammiert, Alterssch.
Marken 800. Bestehend aus zwei Bürsten, Spiegel und Spiegel. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Bestehend aus 11 Speisegabeln, 11 Speisemessern, 14 Speiselöffeln, 5 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren
handgehämmert. Dekor: Schwedisches Hofmuster. Bestehend aus je 6 Speisemessern, Speisegabeln, Speiselöffeln, Kaffeelöffeln und Kuchengabeln, dazu große Schöpfkelle, tlw. in Etuis, Altersspuren
gepunzt Philipp Stark