Marken. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln und 12 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. im Etui.
Marken. Der Rand mit umlaufenden Ornamentfriesen abgesetzt, sehr feine Arbeit. Dazu Korken mit Silberbesatz, Altersspuren, Gewicht insg.
84 Zolotnik. Marken, u.a. Beschauzeichen wohl Viktor Savinsky. Die Wandungen aufwendig bearbeitet mit versch. Friesen und umlaufenden Arabesken. Monogrammiert und datiert, Alterssch., H. ca. 10,5
2 Becher + 2 Sektkelche (1min.gedell), innen vergoldet
Marken 800. Wandung und Deckel in leichter Blütenform. Monogrammiert und datiert "1926". Alterssch., H. ca. 21
Marken 800. Wandung und Deckel in leichter Blütenform. Monogrammiert und datiert "1927". Alterssch., H. ca. 19
Knauf aus Sterling-Silber mit lachsfarbener Emailleeinlage (mit Abplatzer), vegetabiler Dekor, L. ca. 85, Gebrauchsspuren.
10 Kaffeelöffel mit Palmettendekor, davon 5 russisch, gemarkt 84 Zolotniki, Beschau- und Meisterpunze, 1 Gebäckzange. Dazu: 1 versilberte Soßenkelle
bestehend aus kleinem Besen und Kehrschaufel. Verziert mit Puttenmedaillon und Ornamentdekor. Marken, geprüft, Alterssch., Gewicht insg.
Marken 800. Ovale Form mit gewelltem Rand, monogrammiert und bezeichnet. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 29,5
Silber, Marken 800. Tlw. Laffe vergoldet, wunderbarer Gravurdekor, tlw. monogrammiert, datiert. "1896'". Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Aufwendiger Rocailledekor mit Muschelwerk. Alterssch.
versilbert mit Dauerkalender
u.a. wohl Meistermarke Simon Groth/Kopenhagen, Wilhelm Binder u.a. Bestehend aus Teesieb (nicht Silber), Gemüselöffel(?) und 2 Serviettenringen, Alterssch., tlw. monogrammiert, datiert.
Marken. Feine gearbeitete Friesornamente auf dem Stiel. Im Etui, Alterssch.
Ziseliert, mit chinesischen Motiven, Handarbeit.