u.a. Silber und Glas, Marken 800. Farbloses Glas mit Floraldekor, Deckel mit detailreicher mythologischer Szenerie, Montierung mit umlaufendem Landschafts- und Architekurdekor. L. besch., H. ca. 12,5
Marken 800. Aufwendiger Ornament- und Reliefdekor, l. besch. L. ca. 15
Mit Volutenspangendekor, 1 Spiegel, 2 Bürsten und 1 Kamm, Alters- und Gebauchsspuren.
8 Speiselöffer, 2 Messer/Gabeln, 1 Kaffeelöffel, tlw. monogr., Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. mit Rosen- und Emaildekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. monogr., Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Stiel graviert mit floralem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Speiselöffel mit linearem Jugendstildekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Löffel, Silber (800) Josef Reiner, Gabel mit Holzgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Partiell mit Rosendekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Speiselöffel, 6 Kuchengabeln, 33 Kaffeelöffel, monogr., mit Rocaillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell verbogen.
6 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Brotmesser/-gabeln/Obstmesser/Fischmesser/-gabeln und 9 Vorlageteile, monogr. 'H/M', Gebrauchsspuren.
Volutenhenkel, schlichter Corpus, Marken, H. ca. 18. Alters- und Gebrauchsspuren.
mittig Motive aus dem Golfsport, D. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
schlichter Corpus, H. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Emaildekor, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Gravur ' 1895 - 1955/Dr. H - M', H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fuß geschwert. H 18cm.