Entwurf: K. Tutter. Weißporzellan, Ziervergoldung, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 22
Entwurf: G. Küspert. Aufwendige polychrome Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 33
Entwurf: F. Diller. Naturalistische Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 28
naturalistische Staffage, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 12
Entwurf: K. Himmelstoss. Naturalistische Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 13
zarte polychrome Staffage, grüne Stempelmarke, rest., min. best., Altersspuren, L. ca. 23
naturalistische Staffage, grüne Marke. Alterssch., L. ca. 30
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, minim. best., H. ca. 13,5
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, min. best., H. ca. 11,5
1.H. 20.Jh. Stilisierte polychrome Floralmalerei. Blaue Marke, l. besch.
Modellnr. 1 6734 309, Goldranddekor.
Weinlaubdekor, H. 24., minim.Goldabrieb.
Polychrom staffiert, H. ca. 9, partiel geklebt.
2 Schalen D. 11/19, 1 kl. Übertopf D. 11,5.
meist Dekor Apponyi vert. Bestehend aus: 9 Tassen/U-tassen, 9 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, 3 Gebäckschalen, 1 Kuchenteller, 1 kl. Untersetzer, 1 Vase. Minim. besch.
Dekor Indisch purpur. Bestehend aus 6 Moccatassen/u-tassen, Moccakanne, Milchgießer, Zuckerdose (minim. Chip).
Vogelpaar, H. 18, sign., num. ' 1030'.
Geschweifte Fahne mit Goldrand, blauer Blüten- und Insektendekor auf weißem Fond, 16 Speise-, 9 Suppen-, 6 Brot- und 8 kleine Teller, 1 Platte, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb, best.
1 Sauciere/eckige Schüssel, 6 Teller, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Glasiertes Porzellan pastellfarben staffiert mit Blütendekor, H. ca. 25 u. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.