Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014

49 Ergebnisse
WILKENS, Menübesteck für 10 Pers,, Silber (800, Gewicht ca. 3628 ohne Messer), deutsch 20./21. Jh.
2521

2.100 EUR

2505

1.500 EUR

BRUCKMANN qualitätvolle Jardiniere, Silber,
2510

1.400 EUR

BRUCKMANN Speisebesteck, Silber,
2511

1.100 EUR

Münz-Deckelhumpen aus Silber 835
2528

1.000 EUR

BRUCKMANN Silber-Speisebesteck für 6 - 24 Personen.
2502

750 EUR

Schönes Silber-Service, SHEFFIELD, um 1900/10,
2540

750 EUR

WMF Silber-Speisebesteck für 6 Personen, "AUGSBURGER FADEN" (Gew. ohne Messer).
2500

650 EUR

Restbesteck aus Silber. Österreich-Ungarn, um 1900
2523

550 EUR

WIEN/J.C. KLINKOSCH, um 1880: aufwändige Prunktasse mit Unterschale.
2532

480 EUR

WILKENS, Großes Ovaltablett, 20. Jh., Silber,
2543

480 EUR

DRESDEN, Kaffeekanne, 20. Jh., Silber,
2541

450 EUR

Hochinteressanter Silberpokal, 12-lötig,
2548

440 EUR

Teekanne aus Silber 830
2526
Teekanne aus Silber 830

390 EUR

WILKENS, Satz 6 Becher, Silber (925), 20. Jh.
2514

360 EUR

Rechteck-Tablett, Silber, Marken 900(?),
2539

360 EUR

Teil-Speisebesteck, deutsch, Silber,
2555

360 EUR

2-flammiger Tischleuchter, Silber (800), 1. H. 20. Jh.
2537

350 EUR

Gewürzschälchen aus Silber 800
2529

310 EUR

ÖSTERREICH Teilbesteck, Silber, 19.Jh.,
2554

280 EUR

WILKENS, Milch und Zuckerset, 20 Jh., Sterling Silber,
2542

230 EUR

Feine Henkelschale, 20.Jh., Silber (geprüft),
2549

200 EUR

SHEFFIELD/WINGFIELD. Set: Paar Fischvorleger und Tranchierbesteck, um 1920
2517

190 EUR

DEUTSCH, 20. JH.: Silber-Kaffeebesteck Hildesheimer Rose, dauz: Gebäckzange, versilbert.
2547

180 EUR