Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014

66 Ergebnisse
2846

960 EUR

Damenschreibtisch im Rokokostil, deutsch um 1880, Nußbaum u. a.
2870

720 EUR

EDWARDIAN, Esstisch, Mahagoni, England um 1900.
2830

700 EUR

REGENCY, Satz 4 Stühle, Mahagoni, England 19. Jh.
2827

650 EUR

REGENCY, Satz 2 Armlehnstühle, Mahagoni, England 19. Jh.
2829

650 EUR

EDWARDIAN, Bücherschrank, Mahagoni, England um 1900.
2831

600 EUR

REGENCY, Klappsekretär, Mahagonifurnier, England 1. H. 19. Jh.
2828

480 EUR

Dielenschrank, 19. Jh., Eiche.
2835

399,99 EUR

Kinderbett aus der Sammlung der Markgrafen und  Großherzöge von Baden, 19. Jh., Nußbaumfurnier.
2865

399,99 EUR

Spieltisch, EDWARDIAN England um 1900, Mahagoni mit Band- und Fadenintarsien.
2871

390 EUR

Figurale Stehlampe im Art-Deco-Stil, bronzefarbenes Metall, 20./21. Jh.
2859

380 EUR

Schreibtisch im Louis-XVI-Stil, Edelholzfurnier, 20./21. Jh.
2822

360 EUR

2823

360 EUR

Dekorativer Wandspiegel, um 1900, goldfarbener Rahmen.
2852

360 EUR

Schreibklappensekretär im Rokokostil, deutsch 20. Jh, Nußbaumfurnier mit Fadenintarsien.
2809

330 EUR

Ovaler Salontisch im Louis-XV-Stil, Edelholzfurnier, 20./21. Jh.
2821

300 EUR

EDWARDIAN, Sofa, Mahagonirahmen, England um 1900.
2826

300 EUR

Deckenlüster, Metall mit Glasbehang, wohl 1. H. 20. Jh.
2802

270 EUR

EDWARDIAN, Schreibtisch, Mahagonifurnier, England um 1900.
2832

230 EUR

Pendelleuchte, 2-flammig, messingfarbenes Metall mit Glasbehang, 20. Jh.
2816

220 EUR

Pembroke Tabel, VICTORIAN, England wohl Mitte 19. Jh., Mahagoni.
2817

220 EUR

Wandspiegel im venezianischen Stil, geschweifter Glasrahmen, wohl Italien 2. H. 20. Jh.
2810

200 EUR

Kommode, wohl England 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.
2836

170 EUR

GÜNDERZEIT, Nähtisch, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.
2813

160 EUR