Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014

42 Ergebnisse
WEYSSER, KARL (1833-1904)
1629
WEYSSER, KARL (1833-1904)

3.600 EUR

PETERS, ANNA (1843-1926), 'Blumenstilleben'.
1634

1.050 EUR

PLANKENHORN, JAKOB (1894 - 1977), Schäfer auf der schwäbischen Alb.
1653

440 EUR

HEILIGENMALER, 18. Jh.: Petrus bringt der Hl. Agathe im Kerker Balsam.
1642

400 EUR

MAURICE, MARTIN (1894-1978)
1680
MAURICE, MARTIN (1894-1978)

370 EUR

Monogrammist LF, 'Blumenstilleben'.
1601

300 EUR

Wohl STIGLMAYER, ADOLF (1841-1916): Kühe am Seeufer.
1668

300 EUR

UMGELTER, HERMANN LUDWIG (1891-1962)
1613

270 EUR

PURRMANN, KARL (1877-1966): Kirchenaltar Landsberg/Lech.
1674

270 EUR

Jagdszene, Anfang 19. Jh, Gouche.
1639

260 EUR

LORTET, LEBERECHT (1826-1901, ATTR.): Landschaft im Hochgebirge.
1600

250 EUR

BORBELY, MICHAEL (20. Jh.)
1633
BORBELY, MICHAEL (20. Jh.)

249,99 EUR

Wohl OBERMOSER, JOSEF (1900-ca. 1975), 'Almhütte in alpiner Berglandschaft'.
1615

220 EUR

Landschaftsmaler, Fischer am Strand, 20. Jh.
1646

180 EUR

HÄNGER, M. (20. Jh): Hühneridylle.
1662

180 EUR

COSTA, M. (20. Jh.): 'Ansicht einer südländischen Hafenstadt'.
1666

180 EUR

DI DIO, (20.. Jh), Hafenansicht.
1671

180 EUR

HERDTLE, RICHARD (1866-1943) 'Schafherde'.
1602

160 EUR

MONOGRAMMIST, 20.Jh.,
1673
MONOGRAMMIST, 20.Jh.,

160 EUR

GAMPERT, OTTO (1842-1924)
1614
GAMPERT, OTTO (1842-1924)

150 EUR

WOLF, RUDOLF (1877-1940), 'Zecher'.
1620

150 EUR

Intérieur mit Geizhals, 19./20. Jh.
1625

150 EUR

STIERLE, EDMUND (20. Jhd.), 'Uferpartie am Bodensee'.
1635

150 EUR

KÖHLER, AUGUST (1881- 1964): Hafenansicht von Amsterdam.
1644

150 EUR