dazu fünf Löffel, Altersspuren
Mit fein ausgearbeiteten Tiermotiven.
Versilbert, achteckige, klassische Form, unbenutzt, teils in Originalverpackung
Marken 835. Dreiflammig mit godronierter Wandung auf ovalem Fuß. Geschwert, Alterssch., H. ca. 16 cm
gemarkt. Dazu zwei Fußschälchen, Sterling Silber. Schöne Durchbrucharbeiten, l. besch.
Marken. Seitliche Handhaben, Rillendekor, l. besch., H. ca. 21 cm
Marken 800. Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern, Alterssch.
Gemarkt 800, bestehend aus Kuchenschaufel, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Zuckerzangen, Alterssch.
tlw. gemarkt. Mit Münzen, figuralen Szenen und Masken verziert, l. besch.
u.a. Schöpfkelle, Flaschenanhänger, Gabeln. Tlw. monogrammiert, l. besch.
auf vier Kugelfüßen. Geschwungene Halterung, Kanne mit Fuß. Marken, l. besch., H. ca. 28 cm
versch. Marken. Bestehend aus Teesieb, Streichholzhalter, Tablettchen, Salzstreuern und Senftöpfchen mit Löffel, besch.
gemarkt 800 und Sterling. Einflammig, besch., gedellt, geschwert, H. ca. 5,5/8 cm
gemarkt 800 und Sterling. Tlw. Perlrand, Gravurdekor und Monogramm. Alterssch.
auf vier Füßen. Gewellte Form mit umlaufendem Rocaillen- und Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 25 cm
Marken. Auf Volutenfüßen, tief gemuldet, Glaseinsatz, Alterssch., D. ca. 27 cm
Marken. Monogrammiert, geschwert, min. besch., L. ca. 22,5 cm
Marken. Gewellter und gezackter Zierrand, Glas. Tlw. Widmung, min. besch., tlw. geschwert, H. ca. 16/27 cm
gemarkt. Tief gemuldeter Spiegel, die Fahne mit Ornamentfries in Durchbrucharbeit, l. gedellt, Alterssch., D. ca. 22 cm
Marken. Verschiedene Ornamentbänder in Durchbrucharbeit, Glaseinsatz mit Schliffdekor, Alterssch., monogrammiert, D. ca. 23 cm