Fahne mit floralem Dekor, D. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisemesser/-gabeln/Brotmesser/-gabeln/Dessertgabeln/-löffel, 11 Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile , mit floralem Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Marken. Bestehend aus Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, godronierte Wandung, tlw. Handhaben aus Holz, l. besch., Gewicht gesamt.
Auf rundem Stand über kurzem Schaft, Kuppa mit vier Reihen versetzt angeordneter Buckel und abgesetzter glatter Lippe mit Zierfries, Deckel mit Knauf, innen vergoldet, H. ca. 23,5, Gebrauchsspuren.
Marken 800. Rechteckige Form mit hochgezogenem Rand der in Durchbrucharbeit gestaltet ist und versch. Blüten zwischen Rocaillen zeigt. Alterssch., L. ca. 43,5 cm
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln, Alters- und Gebrauchsspuren
gemarkt 800. Im Spiegel reliefierte Tanzszene. Die aufsteigende Fahne in Durchbrucharbeit mit Puttenszenen und Blütenkörben, min. besch., L. ca. 24,5 cm
Marken 800. Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln. Kreuzband- und Floraldekor, Alterssch.
Mit facettierter Wandung, gepunzt 'WGK', H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, reicher Floral- und Puttendekor, D. Tablett ca. 20,5cm, Altersspuren.
Marken 835. Fünfflammig, auf rundem Fuß mit gewelltem Schaft und Tüllen, min. besch., geschwert, H. ca. 18 cm
versch. Marken. Mit gerippter und floral dekorierter Fahne, Alterssch., L. ca. 20/29 cm
Marken 800. Aufwendiger Gravurdekor mit Rocaillen und Muschelwerk, Alterssch.
Marken. Tlw. Jugendstildekor. Dazu zwei Vorlegebesteckteile, versilbert, Alterssch., tlw. monogrammiert.
Marken 800. Aufwendiger Dekor von Floralwerk und Rocaillen, Alterssch., in Etuis.
9 Gabeln und 2 Kaffelöffel, Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt 800. aufwendiger Blüten- und Rocaillendekor, monogrammiert, auf vier Füßchen. Min. besch., H. ca. 8/9 cm
Fahne mit floralem Reliefdekor, bodenseitig gemarkt 'Sanborns/Mexico/Sterling', D. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, in 2 Größen, auf rundem Fuß mit geschwungenden Henkeln, Altersspuren, H. ca. 30/ 17cm.
u.a. Marken. Schöner Gravur- und Puttendekor, l. besch.
12tlg., bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern, Beingriffe, im Originaletui, Altersspuren.
gemarkt 800. Konische Form auf drei Kugelfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 5 cm
bestehend aus Ovalschale (D. ca. 35cm), Rundschale (D. ca. 26,5cm) und Fußschälchen (H. ca. 15cm), Altersspuren.
gemarkt 800. Im Spiegel Puttenszene. Der hochgezogene Rand in Durchbrucharbeit mit Rosengirlanden und Blütenkartuschen, min. besch., L. ca. 15,5 cm
Marken 800. Im Zentrum Puttenszene umrahmt von Rocaillen. Alterssch., L. ca. 8,5 cm
Marken 800. Tlw. Floralgravur, monogrammiert, Alterssch.
gemarkt. Reich dekoriert mit Floral- und Rankenwerk, besch., L. ca. 27 cm
gemarkt 800. Glaskorpus mit Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 30 cm
3 Löffel und 1 Gabel, (davon 1 Löffel mit leicht abweichendem Dekor), Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Glaskorpus mit Silbermontierung mit Schleifen- und Floraldekor, Alterssch., H. ca. 17 cm
versch. Marken und Dekore. Bestehend aus Leuchter, Schälchen, drei Pillendöschen und Streichholzdöschen. Dazu weiterer Leuchter, l. besch., tlw. mit Widmung.
13lötig. Marken, l. besch., L. ca. 36 cm
versilbert, bestehend aus Deckelpokal mit Henkeln (graviert), auf rundem, mit Emblemen versehenem Kunststoffuß, und Henkelpokal auf rundem Fuß, starke Altersspuren, H. ca. 40/ 26cm.
Balusterförmig mit facettierter Wandung und scharniertem Deckel, H. ca. 26 u. 25, bodenseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
U.a. 2 Döschen, 2 Fingerhüten, Lorgnon, Frisierset, Bleistifthalter und Stecknadeldöschen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt 84 Zolotnik. Filigrane Arbeit, mit türkisen Steinen besetzt, besch.
bestehend aus 3 Kaffeelöffeln, 7 Mokkalöffeln und zwei Gäbelchen, meist Marken 800, Altersspuren.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, D. ca. 6, Rahmen-Etui ca. 13 x 11, Silbermontur mit Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifter Rand mit godronierter Wandung, D. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 9 Gabeln, 11 Messern und 3 Vorlegebesteckteilen. Kreuzbankdekor, tlw. graviert, l. besch.
Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall. Auf drei Tatzenfüßen kannelierter Schaft, 4-flammig mit Akanthusblattdekor, besch., H. ca. 54 cm
gemarkt 925 und 835. Glaskorpus mit Silbermontierung, Widmung, min. besch., D. ca. 14/17 cm
Marken, bestehend aus: 2 Gewürzschälchen aus Glas auf kl. Tablett mit dazugeh. Löffelchen , 2 Schälchen u.a. mit Durchbruchsarbeit, Alters- und Gebrauchsspuren.
im Spiegel stilisierter Floraldekor, auf der leicht aufsteigenden Fahne umlaufender Fries. Alterssch., L. ca. 36,5 cm
Birnenförmiger Korpus mit facettierter Wandung und scharniertem Deckel, bodenseitig gemarkt 'N & H/EPNS/Silver Soldered', H. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schleifendekor, besch.
gemarkt, besch., H. ca. 15 cm